Главная Блоги Промышленность Поршневые компрессоры для производства

Поршневые компрессоры для производства

Промышленность

В сфере промышленности поршневой компрессор занимает далеко не самое последнее место. Такая машина для сжатия и последующей подачи воздушной массы и газа под давлением нашла широкое применение в производственных процессах.

Из истории промышленных компрессоров

Впервые об одноступенчатом компрессоре поршневого типа стало известно в 1650 году. Благодаря стараниям немецкого физика Герике удалось получить столь полезный механизм, который не утратил своей актуальности и по сей день. В основе работы машины лежит идея применения для привода поршня кривошипно-шатунного механизма. На практике такая разработка быстро была признана удачной. Первые модели в отличие от современных использовались с целью откачивания воздуха, сейчас - наоборот.

Спустя чуть больше ста лет появился компрессор, оснащённый двумя поршнями. Автором такой разработки выступил русский изобретатель Ползунов. Его машина стала активно применяться на производстве, что позволило повысить эффективность. Мощность установки была порядка 1,8 лошадиных сил, и этого было более, чем достаточно.

Со временем разработки учёных становились сложнее и в основном были нацелены на повышение рабочего давления. Был один нюанс: увеличение показателей давления вызывало рос температуры газа, но при этом эффективность компрессора была малой. К решению такой проблемы активно подключились ученые термодинамики.

К концу XIX века произошёл настоящий прорыв. Компрессорные установки стали работать не только с воздухом, но и с другими газами. Современные модели компрессоров стали ещё более совершенными, в продаже встречаются несколько разновидностей.

Покупка качественного оборудования

Компания предлагает купить качественные модели промышленных поршневых компрессоров по доступным ценам и на выгодных для клиента условиях. Богатый ассортимент товаров позволяет всегда находить в наличии нужную модель. Представленные модели характеризуются достаточно невысокой стоимостью обслуживания. Компрессоры отличает возможность наличия высокого давления и большой мощности.

Среди преимуществ оборудования следует отметить прочность каждого механизма, эффективность и ценовую доступность. Такие установки можно располагать в непосредственной близости к месту применения. Современные модели промышленных компрессоров имеют значительный эксплуатационный срок. 

29.11.2022 Дарья Лесникова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!