Главная Блоги Промышленность Отличия мангала от барбекю

Отличия мангала от барбекю

Промышленность

Что означает популярное сегодня слово «барбекю»? Его можно перевести как «варварское». В средние века на вертеле обычно зажаривался телёнок целиком, подтверждением чему служат фильмы, в которых повествуется о быте и жизни рыцарей той поры. Современные приспособления для барбекю выступают в качестве аналогов тех средневековых приспособлений. Современные барбекю уличные камины весьма популярны. Барбекю является частью западных кулинарных традиций, которые становятся всё популярнее и у россиян. У данного слова имеется несколько значений.

Словом барбекю могут называть:

· приспособления, с помощью которых производится копчение или жарка мяса;

· сам процесс приготовления пищи при помощи соответствующих устройств ;

· готовое блюдо;

· проводимое на лоне природы мероприятие;

· соус, в который добавлены специи.

Каждое значение стоит описать отдельно. Однако, прежде чем приступить к процессу описания, стоит понять, каковы отличия барбекю от крайне популярного в России мангала и хорошо известного гриля.

Мангалом называют приспособление, которое используется для жарки мяса при помощи углей, которые также предварительно подготавливаются в мангале. Для жителей России мясо, приготовленное на мангале — это, в первую очередь, шашлык, представляющий собой маринованное мясо, порезанное на некрупные куски и нанизанное на шампур. Принцип конструкции мангала весьма прост — как правило, это прямоугольный металлический ящик. Продукт на мангале получает тепло снизу от углей и отражённое тепло от боковых стенок.

Главным недостатком мангала является невозможность регулировать тягу, поэтому приток воздуха можно получить только через предварительно проделанные в нижней части мангала отверстия. Чтобы угли не гасли, требуется их регулярно и с достаточно высокой интенсивностью обмахивать, создавая принудительно поток воздуха.

11.10.2013 Дарья Лесникова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!