Главная Блоги Промышленность Области применения ПЛЭН

Области применения ПЛЭН

Промышленность

Что представляет собой ПЛЭН, или плёночный лучистый электронагреватель?

Это алюминиевая фольга, которая заламинирована с двух сторон в плёнку и оснащённая греющим резистивным элементом. Когда через него проходит электрический ток, имеющий напряжение 220 В, происходит нагрев, не превышающий сорока пяти градусов Цельсия.

В результате нагрева происходит излучение мягкого инфракрасного спектра. Данный прибор был разработан ещё в 1984 году советскими учёными. ПЛЭН является не только обычным нагревателем, но являет собой уникальную систему дезодорации, оздоровления микроклимата и отопления.

По своему принципу действия, инфракрасное отопление плэн напоминает Солнце. Солнцем излучаются доходящие до Земли инфракрасные лучи, которые после пройденного огромного расстояния не теряют свою энергию. В процессе соприкасания с поверхностью Земли эти лучи отдают свою энергию ей и нагревают её. Земля нагревает воздух.

Установка ПЛЭН осуществляется на потолке. Благодаря этому можно добиться того, чтобы ИК распространялось по всему помещению равномерно. В результате воздействия инфракрасного излучения на находящиеся в помещении твёрдые тела происходит их нагрев. Они же отдают часть полученного тепла в окружающий воздух и избавляют помещение от вездесущей сырости. Благодаря использованию данного типа отопления температура распределяется по всей высоте помещения. При помощи терморегулятора, которым оснащён прибор, человек может выбрать ту температуру, которая является для него наиболее комфортной и предпочтительной.

ПЛЭН может применяться для организации отопления лоджий, бань, офисов, квартир, школ, АЗС, пансионатов и баз отдыха, строительных бытовок. Уже множество людей смогло почувствовать тепло и комфорт благодаря данной системе отопления.

04.10.2013 Дарья Лесникова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!