Главная Блоги Промышленность Мебельный клей: особенности и применение

Мебельный клей: особенности и применение

Промышленность

В современных условиях производства мягкой мебели одной из самых незаменимых вещей является клей. Данное средство необходимо для соединения расходных материалов между собой. Клей может использоваться для работы с поролоном, элементами из древесины, искусственной и натуральной кожами, ему под силу скреплять между собой элементы из различных видов пластика. Многие современные виды клея подходят для работы с обивочными тканями.

Клей для погонажа: цена и иные критерии

Мебельный клей несколько отличается от бытового, поэтому и требования к нему соответствующие. Очень важно, чтобы у такого клея были отличная схватываемость, обеспечивающая прочность соединения, высокая эластичность самого клеевого шва, определяющая его долговечность, и доступная цена. На клей для погонажа цена может быть различной, во многом она определяется заданными выше параметрами. Обязательно следует обращать внимание на то, что мебельный клей не должен образовывать кристаллы и при воздействии высоких температур не рассыпаться.

Об особенностях контактных клеев

При изготовлении мебели используют различные виды клеев, чаще всего используется контактный. Состав такого средства определен легколетучим растворителем и синтетическим каучуком. Иногда в состав такого клея могут входить и другие компоненты тем или иным образом улучшающих характеристики продукта. После нанесения растворитель благодаря своим свойствам легко испаряется, а полимер затвердевает. Мебельный клей обеспечивает прочное соединение. При использовании контактных клеев нужно соблюдать приложенные к ним инструкции и непосредственные рекомендации производителей.

Где купить клей для мебели и другие полезные материалы?

С выбором клея для мебели помогут специалисты http://www.nison.ru, который не первый день работают в данной сфере. Итак, компания гарантирует скорость обслуживания и его качества. Каждый клиент может задать все интересующие вопросы относительно покупки тех или иных товаров, которые предлагает компания. Ассортимент товаров представлен широкой линейкой современных материалов. Очень удобно, что у компании имеются собственные склады. Еще одно неоспоримое преимущество компании состоит в том, что она регулярно проводит мастер-классы, где наглядно демонстрирует качество предлагаемой продукции. Все вышеперечисленное не может не сказаться на формирование доверительного отношения и расположения клиентов. 

15.05.2019 Дарья Лесникова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!