Главная Блоги Промышленность Лист алюминиевый – преимущества использования

Лист алюминиевый – преимущества использования

Промышленность

Конструкции, созданные из алюминиевого листа, прочны, долговечны, стойко переносят любые негативные воздействия внешней среды, не требуют огромных вложений средств, а также больших затрат времени и усилий. И такими свойствами они обязаны отличительным особенностям материала, из которого создаются.
Лист алюминиевый немного весит. Это делает его очень удобным для использования в процессе монтажа- в любых условиях и практично на любой высоте. Также данное свойство экономит человеческий ресурс, необходимый для использования в работе. Кроме того, что лист очень легко обрабатывать, он еще и экологически чистый. А это для современного человека очень веский момент выбора. Лист алюминиевый также не требует нанесения специальных лаков или краски. Он и без дополнительных средств очень стойко переносит любые атмосферные осадки и условия. Таким образом, экономится время и средства – как на покупку специальных покрытий, так и на их нанесение.

Лист может прослужить очень долго, а если на ее внешнюю сторону нанесено еще и специальное порошковое покрытие, то строк эксплуатации может легко продлеваться до пятидесяти лет . Если при строительных работах необходимо использовать высокую температуру, это не является проблемой, так как данный материал очень стойко переносит воздействие даже очень высоких температур. Если температура, наоборот, снижается, этот материал не подвергается хрупкости.
Лист, как некоторые другие облицовочные материалы, к примеру, тот же камень, абсолютно не подвергается растрескиванию как следствия проникновения влаги и перепадов температур.
Материал также имеет свойство высокой гибкости, что позволяет облегчить процесс монтажа, а также может выполняться достаточно сложная гибка на углы даже до ста восьмидесяти градусов.

С применением в строительных и отделочных работах листа алюминиевого есть возможность использовать фасадные элементы большого размера. Листы из данного материала могут иметь размеры одной стороны около трех метров.

Даже если лист прослужил свое, его можно утилизировать – при чем достаточно прибыльно. В данном процессе возникает лом в форме однородных крупных кусков, который может дальше применяться в производстве строительных материалов такого же типа. При этом возврат вложений капитала характеризуется показателем в тридцать пять процентов.

Спонсор статьи: ООО ДжиЭс-металл - цветной металлопрокат по наилучшей цене!

04.07.2013 Дарья Лесникова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!