Главная Блоги Промышленность Информация и консультации по регистрации брендов

Информация и консультации по регистрации брендов

Промышленность

В современном мире преуспевающему бизнесмену необходимо знать о такой важном элементе ведения успешной предпринимательской деятельности, как патентование продукции собственного производства. Осознание необходимости данной процедуры – это уже половина дела по улучшению ведении бизнеса, повышению его прибыльности, а также закреплению и сохранению уникальности произведенной продукции. Регистрация продукции также является вкладом в капитал компании интеллектуальной собственности. По сравнению с другой, запатентованная продукция имеет более высокий статус среди покупателей и конкурентов. Кроме всего прочего, после регистрации продукции своей компании, ее владелец получает исключительные права на производство продукции именной такой формы и качества, на лицензирование и франчайзинг, а также на продажу прав на интеллектуальную собственность. Как уже говорилось выше, запатентованная продукция является интеллектуальной собственностью компании, и может служить в качестве залога при получении кредита.

Выдача патентов производится на не на всю интеллектуальную собственность, а на некоторые ее виды, к ним относятся: изобретения (устройства, вещества, культуры клеток растений и животных, различные способы, которыми можно воздействовать на материальные объекты и прочее); полезные модели (технические решения в любых областях человеческой деятельности) и промышленные образцы (художественно-конструкторские решения, благодаря которым изделие приобретает определенный внешний вид). Таким образом, запатентовать можно изобретение, способ либо метод, кроме этого выдача патентов производится и на другую интеллектуальную собственность компании, конкретнее говоря – ее символику. Такой символикой могут являться бренды, товарные знаки, торговые марки и логотипы.

Сейчас многие сайты занимаются оказанием юридических и консультационных услуг по регистрации интеллектуальной собственности. Среди таких сайтов хочется отметить TM-REG.RU за высокий профессионализм его специалистов и качество оказываемых услуг. Например, если вы решили зарегистрировать бренд собственной компании, достаточно зайти на  http://www.tm-reg.ru/registraciya-brenda/ и вы обнаружите, что на сайте размещена вся необходимая информация, с чего начать регистрацию, как обраться к специалистам сайта для получения услуг и консультации, сколько процедура регистрации конкретной продукции будет стоить и многое другое.

07.07.2013 Дарья Лесникова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!