Главная Блоги Промышленность Характеристик газонокосилки и электрического триммера

Характеристик газонокосилки и электрического триммера

Промышленность

В последнее время рынок продукции для кошения травы стал довольно разнообразным. Одним из полезных устройств является триммер для стрижки травы. Триммер представляет собой мотокосу либо газонокосилку. Электрические триммеры (электрокосы) являются изогнутой либо прямой, неразъемной либо разъемной штангой, на которой крепится косильная головка с леской и мотор. Мотор может находиться внизу или вверху штанги. Триммеры с верхним расположением мотора по обыкновению имеют большую мощность, нежели триммеры с мотором внизу, а так же обладают возможность установки специальных ножей и остальных сменных насадок. Для удобства использования триммеры с верхним расположением мотора часто комплектуются при помощи ремня, который пристегивают к триммеру и надевают на плечо оператора, что в существенной степени облегчает процесс работы. Вы можете купить электрический триммер в соответствии с шириной кошения, так как они различаются диаметрами круга, который описывает леска, разницей толщины лесок и их количеством. Триммеры также различаются формой рукоятки. Электрические триммеры с «D»-образной ручкой будут удобны, если объемы работы небольшие, но требуют большего уровня маневренности, как, к примеру, для обработки живых изгородей, дорожек и кустарников. Триммеры с «Т»-образной ручкой станут оптимальным вариантом для работ на открытом пространстве.

 

Если говорить о газонокосилках, то они представляют собой незаменимый инструмент, если вам необходимо качественно, быстро и с минимальной затратой времени и сил постричь траву на газоне, придав ему ухоженный вид. Однако перед тем как покупать этот инструмент, следует внимательно изучить терминологию. Многие путают ручнее электрические и бензиновые мотокосы с газонокосилками, которые устанавливаются на колесиках. Разница между этими устройствами является существенной как в сферах использования, так и в конструкционном плане. Газонокосилки предназначены для скашивания травы, однако могут функционировать исключительно на ровных участках, где нет мусора, холмов и ям.

Если вы решите газонокосилку купить, то вам придется выбирать из четырех ее разновидностей:

  1. Аккумуляторные газонокосилки являются мобильными удобными, экологичными, простыми в использовании и мобильными устройствами.
  2. Бензиновые газонокосилки предназначены для работ на участках с площадью от 700 квадратных метров.
  3. Электрические газонокосилки используются для работы на участках до 550 квадратных метров.
  4. Механические газонокосилки просты в использовании и являются оптимальным вариантом для владельцев частных коттеджей и домов.

 

30.09.2013 Дарья Лесникова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!