Главная Блоги Промышленность Электроконвекторы.

Электроконвекторы.

Промышленность

Последним словом в области отопления стало прямое стационарное отопление, работающее от сети. Такое отопление соответствует всем нормам безопасности (пожарным, медицинским), а также требованиям экологии. Подключение оборудования происходит с использованием термостатов и других устройств с программным обеспечением, которые регулируют уровень отопления.

Одним из видов такого отопительного оборудования являются электроконвекторы - http://bt-service.com.ua/obogrevateli/konvektor. Они бывают настенные, обогреватели длинноволновые, работающие от инфракрасного излучения, а также специальные системы для подогрева потолка или пола с использованием кабелей или пленки. Естественно, что у таких электроконвекторов также есть свои плюсы и минусы. Если вы не знаете, на каком виде обогревателя остановиться, но при этом хотите получить безопасный отопительный прибор, который не только качественно выполняет свои функции по обогреву, но и стильно выглядит и легко управляется, тогда вам лучше всего приобрести электрический конвектор.

В основе работы конвектора лежит естественный процесс конвекции. Его суть заключается в том, что теплый воздух поднимается вверх, а холодный, в свою очередь, опускается к низу, и таким образом, возникает круговорот воздуха по всему объему помещения.

Особенностями таких электрических конвекторов являются:

- безопасность аппарата и наличие системы защиты от перегревания;

- простая сборка или вообще отсутствие необходимости сборки;

- безопасность для здоровья человека. Работая, такой аппарат не уменьшает количество кислорода;

- высокий коэффициент полезного действия. В отличие от масляных радиаторов, энергия не уходит на нагревание внутренних систем, более того, все 95% поглощаемой энергии электричества превращается в теплоэнергию;

- тишина. Электроконвекторы работают совершенно бесшумно, чего нельзя сказать о тепловентиляторах.

14.10.2013 Дарья Лесникова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!