Главная Блоги Туризм Туапсе - курорт-загадка

Туапсе - курорт-загадка

Туризм

Туапсе – город-курорт, поражающий отдыхающих своей красотой. Здесь ведется непрерывное строительство инфраструктуры для туристов – гостиниц, домов отдыха, здравниц.

Популярностью среди туристов пользуется так называемая «Дорога к счастью». Экскурсия длится 2 часа, за это время вы можете окунуться в философию бытия, задуматься о смысле жизни, о тайнах нашей планеты и души. Это мир дольменной культуры. Ваше сердце во время экскурсии даст ответы на все вопросы. Вы откроете в себе много нового и удивительного. Дольмен Благополучия наши предки построили, чтобы обрести все жизненные блага и чувства. Дольмен Верности – это источник успеха в личной жизни, благополучия в семье. Говорят, что он может вылечить бесплодие. Дольмен «Тотем» защитит вас от завистников и врагов.

Скала Желаний – это жемчужина дольменов. Здесь люди издавна делились своими переживаниями и заветными тайнами. По преданию, они обязательно сбудутся. Большой интерес туристы проявляют к «Тоннелю в будущее». Узкие каменные врата избавят вас от недугов и снизошлют благословение неба.

Еще одним объектом интереса туристов является Каменное море. Волны из камня, каменные глыбы, достигающие высоты 20 метров, завораживают своей красотой. Площадь этого моря – около 15 га.

Река Шапсухо – еще один природный памятник. Благодаря большому разнообразию флоры, это место привлекает сюда не только толпы туристов, но и ученых.

Уникальным памятником древней истории является Мегалитический комплекс Псынако-1. Это курган, погребальный холм племен, населявших в древности Краснодарский край. По легенде, такие курганы – это не то иное, как дома карликов. А помогли в их строительстве великаны. По адыгейским преданиям именно эти существа населяли эти территории. Эти «жилища» сохранились и до нашего времени.

Другие интересные места Туапсе найдёте на http://tuapse.com/.

21.08.2013 Ксения Урезкова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!