Главная Блоги Туризм Популярные курорты Кавказской гряды

Популярные курорты Кавказской гряды

Туризм

Город Ессентуки по праву считается одним из главных бальнеологических курортов России. Источники, которые принесли городу всемирную славу, могут соперничать с самыми известными и посещаемыми бальнеологическими курортами Европы и мира. И путевки в лечебницы этой жемчужины Северного Кавказа пользуются огромной популярностью не только у россиян. Сюда приезжают на отдых и лечение из многих стран. Круглый год функционируют многочисленные санатории Ессентуков, их численность уже перевалила за 30. Сам курорт уже насчитывает солидную историю, ему около 200 лет, еще в 19 веке лечебные свойства местных источников были известны российской знати, которая приезжала сюда на воды. Постепенно курорт стал всенародной здравницей и миллионы россиян поправили здесь свое здоровье, ведь местные источники помогают в лечении гинекологических и эндокринных заболеваний, а также болезней желудочно-кишечного тракта.

 

Но в предгорья Кавказа едут не только подлечиться, но и отдохнуть, пройтись по туристским маршрутам, полюбоваться горными вершинами. И нет более популярного места, чем Домбай с его уютными и современными гостиницами и отелями. Многое россияне отлично знают, где находится Домбай, это ведь самый центр известного тебердинского заповедника, который окружен горными отрогами. Именно удачное расположение этого горнолыжного курорта способствует безветрию и уникальным условиям для горнолыжного спорта. Прекрасные склоны гор позволяют проложить трассы любого профиля, новички могут научиться делать первые шаги на безопасных пологих трассах, чтобы затем перейти на более сложные и крутые склоны. И профессиональные инструкторы сопровождают многочисленных лыжников, преподнося им уроки спортивного мастерства.

 

Домбай привлекает неописуемой красотой пейзажей и уникальностью климата. И это на руку многим любителям горного туризма и альпинизма, которые и летом посещают эти замечательные места. Пробираясь по горным тропинкам, можно любоваться водопадами и озерами, скрывающимися за горными отрогами. И скалолазы часто устраивают свои сборы в этих местах, оттачивая свое профессиональное мастерство на скальных участках. Привлекают многочисленных туристов и цены Домбая, которые выгодно отличаются от стоимости отдыха на подобных европейских курортах. Демократичная стоимость номеров в отелях вовсе не сказывается на уровне сервиса. Многие отели этого курорта построены в последние годы и уровень обслуживания в них вполне сопоставим с европейским. И персонал отелей и гостиниц, и многочисленные инструкторы по горным лыжам и туризму готовы обеспечить всем приезжим максимально комфортный и полноценный отдых.

03.10.2013 Ксения Урезкова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!