Главная Блоги Туризм Пермь и Омск

Пермь и Омск

Туризм

 

Цена на авиабилеты из Перми и Омска
Купить авиабилеты из Перми дешево можно на сайтах авиакомпаний или непосредственно на сайте аэропорта. Если планируется перелет на дальние расстояния (например, за границу), то лучше всего забронировать не прямой рейс, а с несколькими пересадками. Такая тактика позволит значительно сэкономить на авиабилетах.

География вылетов из Омска довольно обширная, сюда входят все крупные города России, а так же популярные международные маршруты (Греция, Турция, Китай, Таиланд, страны Европы). Поэтому подобрать дешевые авиабилеты из Омска не составить труда. Главное следить за обновлениями на сайтах авиаперевозчиков, так же можно заранее забронировать чартерные рейсы.

Аэропорт
Международный аэропорт Перми расположен в 18 км от центра города. Это единственный аэроузел на территории Пермского края. Из него совершаются регулярные вылеты по стране и миру. За прошлый 2012 год через международный аэропорт прошло более 900 000 пассажиров. Авиабилеты из Перми можно приобрести в терминалах аэропорта.

Аэропорт Омска - самый старейших аэроузел в России, он начал свою работу в 1929 году. Сейчас это современный международный аэропорт, самый крупный на территории Сибирского федерального округа. В год он обслуживает до 870 000 человек, из них на международных направлениях 180 000 пассажиров. Цены на авиабилеты из Омска можно уточнить на сайте компании или на порталах компаний-посредников.


Достопримечательности
Пермь - крупный промышленный и культурный центр уральского региона России. В Перми множество памятников и монументов. Одним из самых известных является фигура Пермского медведя, которая стоит на одной из центральных улиц города. Так же в Перми есть памятники Пушкину, Горькому, основателю города Татищеву. Несколько лет назад в городе появился еще одна достопримечательность, которая сразу же стала символом Перми – это скульптора «Пермяк - соленые уши». Так же в городе находится музей военной техники под открытым небом, православный Собор Петра и Павла и Красавинский мост, который занимает третье место по длине в России.

К главным достопримечательностям Омска относятся Омская крепость с Тобольскими воротами, Кафедральный собор, Серафимо-Алексиевская часовня, музей изобразительных искусств им. М.А.Врубеля. Всего на территории города находится более 130 архитектурных, исторических и культурных достопримечательностей. Наверное, самым забавным памятников является скульптура «Слесарь Степаныч», которая изображает фигуру слесаря, вылезающего из водопроводного люка.

 

07.10.2013 Ксения Урезкова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!