Главная Блоги Туризм Парк в Абу Даби "Ferrari Park"

Парк в Абу Даби "Ferrari Park"

Туризм

Ferrari World Abu Dhabi ‒ первый в мире тематический парк острых ощущений, открытый на одном из курортов ОАЭ. Для того чтобы обозначить «Феррари парк» в Абу Даби на карте, следует использовать красный цвет, так как обтекаемая крыша этого уникального парка развлечений, площадью 201 000 кв.м, имеет форму трёх красных лепестков, повторяющих линии легендарной GT. Для изготовления крыши было потрачено ровно столько алюминия, сколько бы хватило для производства 17 000 автомобилей Ferrari. Украшением крыши парка развлечений выступает логотип бренда, размеры которого также поражают воображение.

Аттракционы

Площадь, занимаемая внутренними помещениями парка «Феррари», в среднем насчитывает 96 000 кв.м., которые окружает безупречный ландшафт, площадью в 436 000кв.м. К услугам отдыхающих несколько десятков аттракционов, предназначенных не только для детей, но и взрослых. Кроме того, программа развлечения парка включает в себя всевозможные симуляторы, позволяющие ощутить на себе сложности тренировок команд гонщиков Ferrari, совершить увлекательное путешествие к самому сердцу авто- к двигателю Ferrari 599.

Не обошлось и без американских горок, самые быстрые из которых выполнены в виде точной копии кабины боллида F1 и способны развить скорость до 200 км/ч. На таких горках смельчаки смогут проверить себя на выносливость, прочувствовать тяжесть всех перегрузок, испытываемых пилотами Ferrari F1.

Ценителям вертикальных перегрузок придутся по душе аттракционы свободного падения, высотой около 62-х метров. Изюминка данного аттракциона заключается в процессе падения: вначале помпа поднимает смельчаков над крышей комплекса, затем отправляет обратно с ускорением свободного падения.

Инфраструктура парка

На территории «Феррари парка» открыто несколько магазинов, готовых предложить тематические сувениры. К примеру, Ferrari Store предложит всевозможную брендовую продукцию от итальянской компании Феррари. Для детей созданы интерактивные мастерские, возможности которых позволяют маленьким посетителям самостоятельно изготовить подарки на память.

На территории городка развлечений можно встретить множество кафе, закусочных и ресторанчиков, ассортимент блюд которых полностью соответствует вкусам культового итальянского бренда. К услугам посетителей: минестрони, пасты, ризотто, пиццы и всевозможные дольчи. Помимо этого, здесь можно встретить блюда европейской кухни.

21.10.2013 Ксения Урезкова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!