Главная Блоги Туризм Отдых в Праге

Отдых в Праге

Туризм

Последние десять лет люди подустали от пляжного отдыха, потому зачастую вылетают на праздничные или на выходные дни в Европу, предпочитая здесь же проводить заслуженный отпуск. Лидером среди европейских столиц, любимых россиянами, как ни странно, являются не Париж и даже не Рим, а Прага. Но привлекают туристов не только демократичные цены столицы Чехии.

Прага заслуженно называется сердцем Европы. Подобного ей города не существует ни в одной стране мира. В Праге находятся великолепные архитектурные памятники, кроме того, крепостные сооружения, готические замки, узкие извилистые улочки, огромные, мощеные брусчаткой площади. Удивительные природные ландшафты привлекают к себе внимание туристов и гостей чешской столицы. В наши дни туры прага из москвы стали популярны.

Разнообразие достопримечательностей Праги дает возможность туроператорам разработать множество видов туров в чешскую столицу. Это экскурсионные и бизнес-туры, популярные туры выходного дня, не менее известные и востребованные пивные и гастрономические. Экскурсионные туры позволяют кратко ознакомиться с традициями культурного наследия Чехии. Достопримечательностей в Праге несколько сотен, и довольно много мест, которые в обязательном порядке стремятся посетить туристы.

Любимой достопримечательностью гостей города считается Староместская площадь. Это целый комплекс архитектурных памятников, среди которых наибольшей популярностью может похвастаться Староместская ратуша со знаменитыми астрономическими часами. Знаменитый Карлов мост представляет собой галерею, расположенную под открытым небом и украшенную 30-ю скульптурными композициями. Пражский Град - исторический и политический городской центр, кроме этого, резиденция президента страны. Собор Святого Вита - уникальный, сочетающий в себе элементы архитектурных стилей барокко, ренессанса и готики. А еще есть Старый королевский дворец, Национальная галерея, «Поющие фонтаны» и другие достопримечательности, которые обязательно следует посетить, приехав в Прагу.

11.06.2013 Ксения Урезкова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!