Главная Блоги Туризм Особенности аренды автомобилей за рубежом

Особенности аренды автомобилей за рубежом

Туризм

Арендовать за рубежом транспортное средство можно при наличии водительского удостоверения и, естественно, навыков вождения. Единственной сложностью езды на арендованном транспортном средстве может оказаться только то, что все информационные надписи будут сделаны латинскими буквами. Стоит отметить также еще одну немаловажную особенность, которой не обладает http://www.avtomaxi.ru/. Заключается она в том, что перекрестки дорог за рубежом в своем большинстве сделаны в форме круга, что делает нерабочим правило «правой руки». За границей у автомобиля, двигающегося на перекрестке по кругу, есть определенные преимущества, указываемые на дорожных знаках.

Для того чтобы забронировать автомобиль за границей, лучше всего использовать сайты специальных прокатных компаний. Однако необходимо помнить, что заказывать бронь нужно заранее, так как прокатные компании имеют довольно ограниченные автомобильные парки. Буквально за пару недель до долгожданной поездки по практически любому более-менее популярному направлению забронировать нужный автомобиль, скорее всего, уже не получится. Примечательно, что в силу малой востребованности дорогих автомобилей, стоимость аренды машин низких классов отличается в несколько большую сторону. По статистике автомобилей, оснащенных механической коробкой передач, значительно больше, чем автомобилей с автоматической коробкой.

Бронируя за рубежом транспортное средство, помимо выбора класса машины и локации, необходимо оставить данные кредитной карточки. Эти данные нужны прокатной компании для того, чтобы в случае неявки за транспортным средством, они могли списать плату за неявку, составляющую примерно сорок евро. Чтобы избежать этого штрафа стоит заранее отменить бронь. Стоит отметить, что при бронировании транспортного средства за рубежом лучше отдать предпочтение международным прокатным организациям, в силу того, что рисков при сотрудничестве с ними значительно меньше, чем при заказе автомобилей у местных прокатных организаций.

12.08.2013 Ксения Урезкова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!