Главная Блоги Туризм Омск - город, в котором есть все

Омск - город, в котором есть все

Туризм

Огромна и необъятна российская земля, в ее глубинках и столицах есть множество природных и культурных памятников, архитектурных сооружений и народных достояний. Не хватит ни одного отпуска, чтобы осмотреть то, что создавалось веками, но всегда стоит с чего-то начать.

 

Омск – большой и красивый город-миллионник, который рад принять в гости как деловых людей, так и любопытных туристов в любое время года. Изысканная архитектура и приветливые местные жители оставят приятное впечатление о поездке, но если в этом городе вам не у кого остановиться, то стоит заранее изучить, какие уготовил вам гостиницы Омск.

 

Не имеет значение, оказались вы в городе по делу или приехали погостить, в свободную минутку стоит посетить несколько увлекательных или исторических мест, чтобы можно было не просто говорить, что вы были в Омске, а гордиться этим фактом. Город полон различных культурных заведений, чего только стоит театр маски и актера «Арлекин»! Это большое новое светлое здание, где проходят интереснейшие представления. Из этой сферы можно еще посетить музыкальный или драматический театры. Немного об истории расскажут музеи: краеведческий, литературный музей им. Достоевского и музей изобразительных искусств Врубеля. Для любителей мужского спорта Ледовый дворец «Арена Омск» может стать более интересным вариантом, здесь проводятся многие домашние матчи и тренировки местной хоккейной команды «Авангард».

 

Если хотите отдохнуть по-молодежному, то в СКК Блинова можно за приемлемую плату попасть на массовое катание на коньках, когда более тысячи человек выходят на каток одновременно и катаются под современную музыку. Здесь можно воспользоваться услугой мастер-классов по хоккею. Холодный город – холодные виды спорта! Насыщенна также и ночная жизнь, ведь в городе несколько тысяч клубов, баров и ресторанов, а также есть и различные отели Омска, в которых останавливаются не только дальние путешественники, а молодежь и соседних, менее крупных городов, чтобы погулять по столице своей области.

 

Много в городе и памятников. Центральная площадь Бухгольца расположена на месте первого острога, а монумент в виде шара посвящен покорению Сибири. Интересные памятки слесарю Степанычу на Люблинском проспекте, а также статуя «Люба», Тарские ворота и Успенский собор. И это далеко не все!

 

Пусть город оставит в вашей жизни приятные моменты о посещенных местах, путешествуйте, познавайте, покоряйте!

07.08.2013 Ксения Урезкова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!