Главная Блоги Туризм Обзорные экскурсии в Лондоне

Обзорные экскурсии в Лондоне

Туризм

Прогулки по Лондону могут оказаться настоящим откровением и позволят узнать как можно больше и о самой британской столице, и о ее достопримечательностях. Но лучше всего делать это в рамках обзорных экскурсий – тогда вы можете рассчитывать на квалифицированные пояснения гида https://experts-tourister.ru/united-kingdom/london/tours.

Поклонники путешествий не обходят Лондон стороной. Сегодня здесь проживает немало наших соотечественников, да и туристы считают своим долгом обязательно побывать здесь. Но гулять по улицам такого города, как Лондон, будет не слишком хорошей идеей, если вы просто слепо бредете куда-то. Идеальным вариантом окажется обзорная экскурсия, во время которой можно посетить Вестминстерское аббатство, знаменитый Биг-Бен, Букингемский дворец и прочие известные всему миру достопримечательности.

Лондон переполнен музеями, обладает собственными архитектурными особенностями. С помощью экскурсовода вы увидите самое интересное – в частности, собор Святого Павла, Трафальгарскую площадь и Кенсингтонский дворец.

Для желающих организовываются шоп-туры. Это оказывается очень полезным, поскольку, оставшись без сопровождения, вы попросту затеряетесь среди универмагов и бутиков. Не забывайте, что, даже если вы знаете английский язык, то не факт, что англичане вас поймут. В этом отношении лондонские экскурсии с гидом становятся единственно правильным решением с вашей стороны.

Если вы хотите отправиться на автоэкскурсию, стоит предпочесть классический двухэтажный автобус красного цвета. Это своего рода визитка Лондона. А может быть, вы предпочтете экскурсию велосипедную? Такие тоже организовываются – ведь в столице Великобритании велосипеды уже давно стали наиболее распространенным видом транспорта.

Вам доставит особое удовольствие прогулка по ночному городу. В сумерках Лондон становится таинственным и невероятно красивым. Все достопримечательности здесь профессионально подсвечиваются не в пример многим другим городам Европы.

Не обязательно выбирать групповую экскурсию. Вы вполне можете совершить прогулку с гидом индивидуально. Это позволит не спеша осматривать наиболее интересные для вас места Лондона. При желании можно сделать перерыв и пообедать в кафе. Для поклонников гастрономических туров наготове множество разнообразных лондонских пабов. Это целая культура, в которую стоит погрузиться с головой. А еще можно устроить прогулку по Темзе и увидеть город со стороны реки. 

29.11.2018 Ксения Урезкова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!