Неаполь

Туризм

Один из красивейших городов Италии (а значит, и всего мира) расположен в южной части Апеннинского полуострова и является административным центром южной провинции Кампании. Этим городом является волшебный Неаполь.

Он выглядит как один из лучших представителей романтичного итальянского городского стиля, с узкими и неровными улочками, над которыми нависают легкие балкончики и террасы. Можно увидеть всё это собственными глазами, купив чартеры в Неаполь. За свою многовековую историю город успел послужить источником вдохновения для целой плеяды художников, архитекторов, музыкантов и других деятелей искусства, прославивших на весь мир солнечный Неаполь.

По состоянию на сегодняшний день, Неаполь является городом-миллионником, с населением чуть превышающим этот порог. А если учитывать и окрестные деревеньки и небольшие города, то наберется порядка трех миллионов жителей. По численности населения и по своим размерам этот город занимает третье место в Италии, уступая лишь столице и модному Милану. Неаполь расположился на лазурном побережье Средиземного моря в живописнейшем заливе, защищающем город от бурь и штормов.

Совсем недалеко от старинного города находится известный на весь мир устрашающий вулкан Везувий. Всего лишь пятнадцать километров отделяют жителей города от этого устрашающего гиганта, нависающего над городом, но придающего городу еще больше загадочности и величия. Этот грозный великан две тысячи лет назад извергнул из себя тонны пепла и лавы, стерев с лица земли целых три древних города. Этими городами были римские Помпеи, Стабий и Геркуланум.

На сегодняшний день вулкан уже почти семьдесят лет не проявлял активность, одна все равно остается действующим. Как и все современные европейские города, Неаполь является крупным туристическим центром. В связи с этим, здесь очень развита инфраструктура, включающая в себя международный аэропорт, крупнейший на юге страны морской порт, множество отелей разного класса, прекраснейшие пляжи, а также море достопримечательностей.

07.10.2013 Ксения Урезкова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!