Главная Блоги Туризм Хорватия - обломок истории

Хорватия - обломок истории

Туризм

Хорватия – это одно из мест, которое искушает путешественников отложить все свои дела. Поездка в Хорватию подарит незабываемые впечатления, а почитав отзывы о пляжах Хорватии, приходишь в восторг, и непременно хочется там очутиться как можно скорее. Это обломок древней истории. Отзывы о Хорватии содержат массу полезной информации о достопримечательностях, гостиничных и развлекательных комплексах. Поездка в Хорватию зарядит энергией. Всю необходимую информацию можно получить в туристической социальной сети. Туристер.ру – это ресурс, который поможет спланировать путешествие. Здесь можно поделиться своими открытиями и узнать массу полезной информации.

Зарегистрированный пользователь может общаться, добавлять фотографии, писать отзывы, вести блог, вести список уже посещенных стран, планировать дальнейшие поездки и многое другое. Туристер.ру – это источник информации, которая постоянно пополняется. Хорватия является обломком Социалистической Федеративной Республики Югославии, которая распалась в начале 90-х годов. Побережье Хорватии тянется от Черногории до Италии. Здесь приятно проводить отдых в любое время года. Красивый полуостров Истрия, граничит с Италией. Его разнообразие ландшафтов поражает своим великолепием. Это особый мир, имеющий свою историю и традиции. Можно отметить, что в большей степени это ощущается в Пуле. За всю свою историю жители данного города побывали гражданами нескольких государств, так как город был под властью практически всех государств Европы.

Архитектура Пулы восхищает. В первом веке до нашей эры город был римской колонией. Многие сооружения, построенные в те времена, пережили с городом войны и потрясения. Римский амфитеатр, памятники римской эпохи, триумфальная арка. Ранее арка была расположена при входе в город. Город вырос. Теперь арка расположена в центре города. Когда-то расположенное за ней кладбище стало местом, где гуляют люди, и идет торговля. Следующий период византийский. Памятники этого периода находятся в различных уголках Истрии. Это византийские мозаики. Самые лучшие мозаики находятся в Порече. Этот город не похож на все остальные. Тишина, маленькие домики. На центральной улице Пореча сохранилась римская мостовая.

12.11.2013 Ксения Урезкова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!