Главная Блоги Туризм Черноморское побережье Краснодарского края – отдых с пользой для здоровья

Черноморское побережье Краснодарского края – отдых с пользой для здоровья

Туризм

Летний отдых стоит начать планировать уже с зимы. Ведь если мысленно постоянно переноситься на теплый морской берег, то морозы покажутся не такими суровыми, а зима – не такой длинной. Так почему бы уже сейчас не задуматься над тем, куда отправиться летом, дотянув, наконец, до долгожданного отпуска. Вполне резонное решение – провести его на черноморском побережье Краснодарского края.




Адлер является относительно молодым курортом на территории России. Это административный центр Адлерского района города-курорта Сочи. С каждым годом сюда приезжают все больше и больше отдыхающих, которых привлекают в эти места влажный субтропический климат, теплое море, широкие пляжи, чарующие пейзажи, интересная культура, ценные исторические памятники. Набрав в поисковой строке браузера интернета запрос «Адлер отдых», можно убедиться в том, что цены на жилье здесь вполне демократичны. Найти вариант для экономичного проживания вполне реально, поскольку в этом районе расположено множество гостиниц, санаториев, пансионатов, домов отдыха. Кроме того, есть большой выбор частного сектора. Из особенностей курорта стоит отметить выгодное геоположение, благодаря чему флора и фауна здесь удивительно разнообразны. Пляжный отдых можно совместить с увлекательной экскурсионной программой, посетить местные заповедники.




Для тех, кто желает отдохнуть всей семьей, лучшим выбором станет Анапа. Этот популярный черноморский курорт отличается целым перечнем преимуществ. Главное среди них состоит в том, что отдыхающим предоставляется замечательный шанс укрепить свое здоровье благодаря наличию природных источников минеральных вод. Климат здесь мягкий, а потому акклиматизации можно не бояться. В высокий сезон температура морской воды держится на отметке +26 градусов. Гостиницы, санатории и пансионаты Анапы отличаются не только уютом и комфортом, но и вполне разумными ценами. В городе есть международный морской и аэропорт, железнодорожный и автовокзал, что позволяет выбрать оптимальный способ передвижения.




Многие уже не первый год отправляются на отдых в Геленджик, название которого переводится на русский язык как «Белая невеста». Белоснежным город делают ласковые лучи солнца, отражающиеся от песчаных пляжей, белые сады цветущих яблонь, груш, миндаля и абрикосов. Здесь есть все, что необходимо для незабываемого отдыха – дизайнерские оформленные гостиницы и санатории Геленджика, горные вершины, лазурные берега и теплые воды Черного моря. А субтропический климат позволяет нежиться на солнышке с мая по октябрь. Приятного вам отдыха!

03.12.2013 Ксения Урезкова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!