Главная Блоги Общество Зачем вам адвокат?

Зачем вам адвокат?

Общество

Зачем вам адвокат?

 

В наше время все чаще возникает вопрос: как и где найти опытного и добросовестного адвоката? К большому сожалению, человек задаётся подобным вопросом лишь в момент попадания в беду, когда времени катастрофически не хватает. Наиболее актуальным является вопрос в сфере уголовных дел, когда время решает буквально все.

 

Право на судебную защиту даёт каждому гражданину гарантию на защиту его свобод и прав в суде. Это одно из ключевых прав каждого человека. Судебная защита — один из наиболее значимых законных способов защиты свобод, прав, законных интересов правовых субъектов, производимый в форме правосудия, гарантированный державой.

 

Обращаясь за получением консультации или профессиональных услуг юриста, необходимо акцентировать особое внимание на некоторых важных факторах. Есть смысл опираться на квалификацию защитника. В момент выбора адвоката важно узнать о его опыте. Наличие опыта, конечно же, это не панацея: не всегда на вид профессиональный, казалось бы, опытный юрист сумеет произвести реально эффективную защиту. В первую очередь, это связано с профессиональной деформацией. Часто молодые, более энергичные юристы так проведут процесс, как не сделает этого ни один умудрённый опытом и знаниями их коллега. Исходя из этого, внимание обратить нужно ещё и на подход адвоката к делу, не менее важна и его беспристрастность. Так или иначе, выбор остаётся за клиентом. Главное, подойти к нему со всей ответственностью и осознанием серьёзности ситуации.

 

Можно ли обойтись без адвоката?

 

Такой вопрос часто задают себе люди, впервые сталкивающиеся с надобностью отстоять свою правоту в суде. Ответ очень прост. Да, конечно, можно, если вы готовы дело проиграть. Многих прельщает лёгкость прочтения нормативных текстов. Кажется, что защитить свои права, не обладая юридическим образованием не так уж и сложно. 

 

Человек, который не искушён в правовых хитросплетениях, не может предвидеть элементарных юридических тонкостей своего дела, которые могут стать причиной полного фиаско в итоге. Поэтому не стоит переоценивать личные способности, а обращаться сразу к юристу. Для начала за консультацией. Для решения простого вопроса хватит и такой услуги адвокатов Тюмень. А когда дело более серьёзное, без судебного вмешательства никак, помощь хорошего адвоката просто необходима. Помните, ситуацию лучше предотвратить, чем исправлять. 

24.09.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!