Главная Блоги Общество Взыскание задолженности в суде

Взыскание задолженности в суде

Общество

Практически каждому предприятию знакома дебиторская задолженность, и вернуть ее без помощи специалиста просто невозможно. Не всегда на должника можно повлиять уговорами, просьбой решить вопрос по-хорошему или другими аргументами, которые его уговорят вернуть задолженность в полном объеме даже без штрафных санкций и других платежей, которые прописаны в договоре.

В этом случае есть только одно решение проблемы - взыскание задолженности в суде.

Если должник отказывается наотрез исполнять все свои обязательства, то в этом случае дело должно передастся в суд. Благодаря грамотному юридическому сопровождению и наличию необходимой документации, которая подтверждает правоту истца, суд вынесет решение в пользу заявителя. Но, не всегда имея положительное постановление суда на руках, вы может рассчитывать на то, что долг вам должник погасит в ближайшее время. А иногда бывает и так, что решение суда просто затягивается на целые годы. Но это происходит по нескольким причинам:

  • Появляется информация о нелегальных доходах должника;
  • Должник начинает процесс по отчуждению своего имущества;
  • Службы судебных приставов неудовлетворительно работают;
  • Существование «пробелов» в законопроекте, которые могут помочь должнику уйти от ответственности;
  • Юридическая безграмотность лица, которому удалось выиграть судебный процесс.

Тут стоит отметить, что последний пункт – самая распространенная причина, благодаря которой быстрый возврат долга просто невозможен. В результате этого при взыскании задолженности в суде и последующем исполнении судебного решения лучше всего обращаться сразу к профессиональным юристам.

Благодаря опыту и практическим знаниям, они сумеют перевести работу с должником на качественный уровень и помогут взыскать задолженность за максимально быстрые сроки и в полном объеме вместе со штрафными санкциями (при указании таковых в договоре).

К большому сожалению, взыскание задолженности в суде на сегодняшний день одна из самых распространенных услуг со стороны юридических компаний и частных юристов. Причина одна – есть спрос! Но при этом вам не нужно будет самостоятельно заниматься возвратом своего долга. А в процедуру взыскания входит немало - досудебная работа с должником, сбор всей нужной документации, подача искового заявления, сопровождения дела в суде и контроль за тем, как исполняется решение суда. Всю эту работу берут на себя юристы, ведь их работа – решение ваших проблем.

07.11.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!