Главная Блоги Общество Воспитываем ребенка правильно

Воспитываем ребенка правильно

Общество

Детские центры имеют ряд преимуществ перед детскими дошкольными учреждениями.

• Если воспитанник детского сада не получает достаточного объема знаний из-за высокой наполняемости групп, специалисты детского центра помогут восполнить пробелы, расширят кругозор малыша, смогут выявить и раскрыть скрытые таланты ребенка.

• Иногда в детском саду просто нет свободного места, и тогда центр для детей дает необходимые общеобразовательные навыки, помогает сформировать полноценную личность. Рисование, танцы, пение, иностранные языки – выбрать подходящее направление помогут опытные педагоги центра.

• Для развития логики и памяти, пространственного воображения и мелкой моторики есть множество игр и занятий. Спокойные занятия при этом чередуются с подвижными играми, таким образом у ребенка не теряется интерес к познанию нового. Ребенок получает от процесса обучения удовольствие, а это действительно важно. Ведь если обучение приносит ему радость в этом возрасте, скорее всего, что и в школе ему будет интересно узнавать новое.

• Специалисты детского центра организуют для вас веселый день рожденья по выбранному вами сценарию. Вы сможете пригласить столько друзей вашего сына или дочки, сколько захотите. А ребятишки будут иметь возможность вести себя более раскованно, чем в условиях городской квартиры.

Ранним называется развитие ребенка с 2-х летнего возраста. Обучение чему-либо обязательно происходит в процессе игры. Любая из методик, рассчитанная на столь юных учеников, основывается на восприятии органов чувств. Обоняние, вкус, слух, зрение, прикосновения делают обучающий процесс доступным и понятным каждому малышу. При этом от ребенка не требуют полного послушания. Нагрузка на него должна быть умеренной, соответствующей возрасту.

Как воспитывают детей родители разных стран

• Хорошие манеры, чувство ответственности, уважительное отношение к другим – эти качества ценят в Западной Европе, придавая им одинаково равное значение.

• В Восточной Европе и в Северной Америке чувство уважения к другим людям занимает 4 позицию в списке, а на первом месте у родителей этих стран стоит задача по воспитанию чувства ответственности.

• Жители западной Европы считают наиболее важным качеством гибкость ума. Более всего ценят способность к воображению итальянцы.

• Бельгийцы, греки и испанцы ценят вежливость в своих детях. А вот шведы и датчане не придают этикету важное значение.

• В Скандинавии, Великобритании и Франции приоритетным качеством является терпимое и уважительное отношение к людям.

• Добросовестное отношение к работе стремятся воспитывать в своих детях французы, шведы, немцы и австрийцы.

10.09.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!