Виды стекла.

Общество

Стекло представляет собой расплав, состоящий из силикатов, а также некоторых других веществ. Расплав этот подвергается воздействию очень низких температур. После того, как стекло отформовано, его необходимо подвергнуть еще одной обработке температурой – обжечь.

Стекло, которое все привыкли видеть в оконных рамах, выпускается листами, размеры которых равняются 1,6 метра на 2,55 метра. Такого вида стекло можно подразделить на несколько категорий: М1, М2, М3, М4, М5. Отличие категорий друг от друга объясняется количеством микропузырьков на площади в одни метр квадратный. Тем более высококачественным считается стекло, чем меньше показатель таких пузырьков.

Соответственно, самым лучшим видом стекла считается стекло категории М5. Поэтому, если вам необходимо купить стекло в Москве, то лучше сделать выбор в пользу данной категории.

Еще одним видом стекла является витринное стекло. Не трудно догадаться, что такое стекло используется при создании витрин. Витринное стекло делится на два сорта – полированное и неполированное. Листы такого стекла могут быть гнутыми, а могут и плоскими. 6-12 миллиметров – это диапазон, в котором находится толщина витринного стекла.

Следующий вид стекла также используется при остеклении окон. Это так называемое листовое высокоотражающее стекло. Особенность такого стекла заключается в том, что его поверхность покрыта специальной пленкой, создающей эффект отражения света. В основе изготовления такого сорта пленки используется окись титана.

Преимуществами этого сорта стекла является то, что оно защищает квартиру от посторонних глаз, так как достаточно непрозрачное, а также защищает от попадания в квартир или дом радиоактивного излучения.

Еще одним видом оконного стекла является стекло листовое, радиозащитное. Такое стекло покрыто специальной пленкой, экранизирующей. Эта пленка наносится на стекло еще при его изготовлении. Такого вида стекло не пропускает до 70% солнечного света.

08.10.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!