Главная Блоги Общество Великолепный век

Великолепный век

Общество

Сериал основан на исторических событиях, но таковым не является. Сложно написать интересный сценарий, не искажая истории. В сериале красочно представлен быт и традиции Турции того времени, но есть некоторые моменты, которые противоречат истории. Наверное, по этой причине верховный совет теле и радиовещания получил огромнейшее количество жалоб из-за искажения фактов. Но сериал «Великолепный век» - это коммерческий проект и явно не о том историческом факте, что Султан Сулейман провел в седле около 30 лет.

В наши дни Дневники вампира 5 сезон сериал, скачать новые серии, скачать бесплатно, все сезоны, онлайн, смотреть онлайн можно на специализированных сайтах.

Что же касается главной героини, то Хюррем именно та женщина, которая могла возвыситься до таких высот, а главное выжить, когда со всех сторон ее окружали враги. И не важно, Анастасия она или Александра, из Рогатына или из Крыма ее привезли. Образ подобран правильно, именно такая женщина могла влюбить и удержать Султана Сулеймана Великолепного.

Султан Сулейман показан как монарх, заботящийся о своем народе, не терпящий несправедливости даже по отношению к рабу. Возможно во времена правления именно таких монархов, государства поднимались до небывалых высот. Персонаж гармонично вписался в гаремные игры, и выполняет функцию некоего нейтрализатора.

Остальные герои все на своих местах. Каждый играет свою роль такой, какой она должна быть. Ибрагим-паша, поднявшийся из раба до Главного Визиря Османской империи, ведет себя как человек, который был никем и в любой момент опять станет никем, да еще и казненным «никем». Личность неординарная, в нем прекрасно уживаются любящий муж и достаточно жестокий Визирь, убирающий соперников со своего пути. Несмотря на его эго, он остается преданным Султану, хотя и понимает, что жизнь его может оборваться в любую минуту. Все члены династии, как и положено, превозносят себя над другими, делая при этом роковые ошибки, которые ведут к не менее роковым последствиям.

02.07.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!