Главная Блоги Общество Важность грудного вскармливания

Важность грудного вскармливания

Общество

Немало будущих мам, впервые ждущих малыша, задумывается над вопросом: стоит ли кормить ребёнка грудью? В обществе имеет хождение немало мифов, связанных с грудным вскармливанием. Например, что кормление грудью неизбежно приведёт к безвозвратной потере формы груди, что современные смеси настолько совершенны, что способны явиться полноценной заменой грудного молока, что кормление грудью привяжет ребёнка к маме, лишив его самостоятельности. Все эти мифы являются только лишь отговорками тех мам, которые не хотят кормить своего ребёнка грудью и пытаются найти оправдания. Бывает, что болят соски, тогда можно зайти на сайт http://www.BabyBlog.ru/community/post/living/581199, и ознакомиться с информацией по теме.

Грудное молоко — самый ценный дар молодой мамы своему ребёнку, конечно же, не считая любви и нежности. Грудное молоко — идеальный сбалансированный продукт, учитывающий потребности и рост малыша. Состав молока изменяется по мере того, как малыш взрослеет, его организм совершенствуется, а пищеварительная система претерпевает изменения.

Период грудного вскармливания можно поделить на несколько этапов, которые сменяют друг друга по мере роста ребёнка.

В случае если не возникло противопоказаний, грудное вскармливание начинают в первые два часа с момента родов. В том случае, если в ходе родов не возникло осложнений, и у мамы есть возможность быть рядом с малышом, прикладывание к груди важно осуществить в течение первых 30 минут после родов. В груди содержится очень ценное и питательное вещество — молозиво. Его содержание в каждой груди невелико, буквально несколько капель, однако этого вполне достаточно для новорожденного, оно поможет ему, во-первых, сформировать в пищеварительном тракте правильную и необходимую микрофлору, а во-вторых, даст организму необходимые питательные элементы. Молозиво в груди сохраняется в течение двух-трёх дней после родов. В период, когда происходит кормление малыша молозивом, прикладывание к груди должно осуществляться по требованию.

02.07.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!