Главная Блоги Общество Торты всякие нужны

Торты всякие нужны

Общество

Какие ассоциации вызывает у вас слово Праздник? Воздушные шары? Шампанское? Фейерверк? Музыка? Да, конечно, но еще один неизменный атрибут любого настоящего праздника – торт! Для каждого торжества – он свой. Для свадьбы торт обычно в белых тонах, в несколько ярусов. Легкий свадебный торт – настоящее произведение искусства и мастер-кондитер уподобляется художнику или скульптору, изготавливая сладкий шедевр, который будет апогеем праздника. Иногда декор свадебного торта может быть оригинален, с юмором, различными аллегориями и намеками. Но чаще всего молодожены выбирают классику жанра – изящный легкий торт с голубями, сердечками или цветами.

Торты к детскому празднику – это отдельная история. Хочется, чтобы виновник торжества пришел в восторг при виде праздничного тортика. Родители предлагают в качестве идеи для украшения торта любимые мультики или киногероев своего именинника, его увлечения и мечты. Именно детские торты отличаются многообразием форм и украшений. Однако, очень важно, чтобы торт был не только вкусным, но и не вызвал аллергии, поэтому иногда заказчики просят заменить некоторые ингредиенты.

Одно из новых направлений украшения праздничных тортов – Новогодние торты. Удивить гостей бисквитной елочкой с шарами из карамели, или шоколадно-сметанными часами со стрелками из глазури, остановившимися на «без пяти двенадцать», или белоснежным снеговиком, у которого внутри клубнично-йогуртовая начинка… м-м-м…просто сказочно вкусно! Самое интересное – заказчик может прийти со своей идеей для торта, картинкой или фотографией. Кондитеры настолько профессиональны, что могут скопировать любое изображение и воплотить его в жизнь своими сладкими, нежными на вкус, изысканными кондитерскими средствами. Нам на радость и объедение!

17.12.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!