Главная Блоги Общество Типы систем охранных сигнализаций

Типы систем охранных сигнализаций

Общество

Система охранной сигнализации используется для своевременного оповещения владельцев помещений или правоохранительных структур о том, что произошло незаконное проникновение на территорию, которая находится под охраной. Однако это может произойти только в том случае, если помещение было оборудовано системой охранной сигнализации последнего поколения. В зависимости от типа охранной сигнализации, можно или просто отпугнуть злоумышленника, решившего проникнуть на охраняемую территорию, звуком сирены или же вывести систему охранной сигнализации на централизованный пульт вневедомственной охраны или частного охранного предприятия, с которого, в случае поступления сигнала приедет патрульная машина.

Охранная сигнализация бывает следующих видов:

· автономная система сигнализации;

· система GSM сигнализации;

· сигнализация, подключенная по телефонной линии;

· сигнализация с выводом на пульт охраны.

При использовании автономной системы сигнализации, как сообщает сайт http://sio.su, по всей охраняемой территории устанавливаются специальные датчики, звуковые сирены и строб-вспышки. Все оборудование должно быть подключено к единой контрольной панели. Когда на территорию помещения, находящегося под охраной, проникает посторонний человек, происходит срабатывание датчиков, сигнал от которого направляется на контрольную панель, в результате чего активируются все устройства оповещения, включая световые и звуковые. Чтобы активировать или отключить автономную систему сигнализации, необходимо, как сообщает сайт http://sio.su, воспользоваться клавиатурой на контрольной панели или же нажать кнопку на пульте-брелке.

Если в качестве охранной сигнализации используется система GSM сигнализации, то по всей территории, находящейся под охраной монтируются специальные датчики и устанавливается GSM-модуль. Для управления системой используется контрольная панель. Когда датчик срабатывает, то GSM-модуль начинает рассылать SMS- или голосовые сообщения на мобильные телефоны всех ответственных лиц. Активировать такую систему охранной сигнализации можно с помощью клавиатуры или брелка.

При установке сигнализации с подключением по телефонной линии в помещении или на территории, находящихся под охраной устанавливаются специальные датчики ,а также коммуникационный блок и контрольная панель. Когда система срабатывает, происходит активизация специального модуля, который начинает отправлять голосовые сообщения на введенные в него номера телефонов.

17.07.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!