Главная Блоги Общество Типы кондиционеров

Типы кондиционеров

Общество

Изобретателем первого «кондиционера», представлявшего собой вентилятор, встроенный в стену, был Леонардо да Винчи. Устройство предназначалось для проветривания женского будуара в доме покровителя великого механика. Но активное развитие вентиляционных систем началось в конце XIX века, когда вентиляторы стали приводиться в движение электрическим током. В современных зданиях естественная и принудительная вентиляция дополняют друг друга. В наши дни в интернете можно приобрести кондиционеры, которые предлает официальный дилер кондиционеров Panasonic.

Там, где приток воздуха осуществляется через окна и форточки, вытяжное вентилирование идет по вертикальным воздуховодным каналам. Основным условием создания оптимального воздушно-теплового режима в помещениях является их изоляция от смежных, чтобы максимально сократить объем перетекающего воздуха. Несколько вытяжных каналов, расположенных в разных местах квартиры, значительно уменьшают эффективность вытяжной вентиляции.

Избавиться от проблем, создаваемых конструктивными недостатками строений, позволяет установка систем принудительной вентиляции – кондиционеров. Первой появившейся моделью явились оконные кондиционеры. Они могут подавать как холодный, так и подогретый воздух. Их недостатки очевидны: уменьшается световая площадь окна, шум от работы создает определенные неудобства. У них обычно отсутствует инфракрасный пульт управления и функция программирования режимов. К тому же оконные кондиционеры выглядят не очень эстетично.

Классическим вариантом размещения кондиционеров в жилых помещениях является подпотолочная установка. Она удобна тем, что установленное устройство не бросается в глаза, а поток холодного воздуха направляется вверх и не грозит находящимся в помещении простудой. Там, где есть возможность монтировать подвесной потолок, лучше использовать кассетные сплит-системы. Он размещаются внутри потолка, а подача воздуха идет через плоскую воздухозаборную решетку, оснащенную воздухораспределительными жалюзи.

07.06.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!