Главная Блоги Общество СРО проектировщиков

СРО проектировщиков

Общество

Если организация, компания или физическое лицо занимается архитектурно-строительным проектированием, то необходимо иметь допуск на проектирование. Раньше на осуществление подобного вида работы было достаточно наличие лицензии. Однако в соответствии с существующим законодательством проводить проектные работы могут только члены СРО проектировщиков. Вступив в проектное СРО, организация получает возможность объединения с другими компаниями, работающими в этой же области, что в результате повышает качество выполняемых работ. После получения допуска на проектирования посредством СРО юридическое или физическое лицо получают право осуществлять деятельность по подготовке документации и строительству зданий на законном основании.

Процедура получения допуска СРО на проектирование начинается со вступления организации или частного лица в СРО проектировщиков, которая занимается выдачей соответствующего допуска на проведение работ. Для получения СРО на проектирование юридическое лицо должно предоставить следующие документы:

· Свидетельство о присвоении ОГРН и ИНН;

· Устав юридического лица, в котором должны быть отражены все зарегистрированные изменения;

· Протокол о назначении руководителя предприятия;

· Извещение о присвоении организации статистических кодов;

Кроме того, организации-претенденту на вступление в СРО проектировщиков необходимо предоставить трудовые книжки и дипломы, подтверждающие квалификацию руководителей компании и ее специалистов; банковские реквизиты компании и контактные телефоны, а также перечень работ по классификатору СРО проектировщиков, которые будут осуществляться. Все предоставляемые документы должны быть заверены штампом и подписаны руководителем организации.

23.10.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!