Главная Блоги Общество Советы по выбору няни

Советы по выбору няни

Общество

Современные родители часто не успевают уделить своим детям должное количество внимания. Их основное время занято работой. А ведь сейчас недостаточно просто одеть, накормить и приласкать малыша. Нужно поиграть в развивающие игры, позаниматься языками, посетить тренировку и многое другое. Поэтому все чаще ответственность за воспитание подрастающего поколения ложится на бабушек и дедушек или на специально нанятый персонал.

Поиск агентства и выбор сотрудника

Итак, если вам требуется няня, то начинать поиск лучше всего среди родственников и друзей. Логично предположить, что у них есть опыт в данной сфере. Они смогут порекомендовать если не конкретного человека, то хотя бы хорошее агентство.

Еще один достаточно надежный источник информации - это форумы молодых мам. Там по вашему запросу найдется множество желающих поделиться подобным опытом. А они и в идеальном образе няни в лице Мери Поппинс найдут множество недостатков. Так что информации для размышления и составления собственного мнения будет предостаточно.

Перед тем как приступить к найму будущего работника, сделайте выбор между специалистами-одиночками и специализированными агентствами. Нельзя утверждать, что персонал там лучше. Среди "частников" попадаются ответственные и высококвалифицированные сотрудники. В то время как многие фирмы достаточно посредственно проводят отбор своих кадров. Поэтому проверять нужно и первых, и вторых с особой тщательностью.

Один из верных признаков, что агентство не ценит вас как клиента - предоставление большого списка возможных кандидатов. Это значит, что они, несмотря на ваши пожелания, просто выдали базу сотрудников примерно подходящего возраста.

Стоит помнить, что услуги одиночки обойдутся дешевле. Зато обратившись в фирму, вы получите дополнительные преимущества. Например, замена няни в течение суток, если ваша заболела. Варианты любых вакансий можно найти на сайте частных объявлений jobgu.ru.

Обязанности и психологическая совместимость

После того как вы определились с кандидатурой, нужно заключить с ней контракт. Не соглашайтесь на стандартную форму. Требуйте составления договора, в котором будут четко прописаны рабочие часы, форма оплаты и обязанности нанятого сотрудника. Например, многие няни за отдельную плату берут на себя часть домашних обязанностей, будь то уборка, приготовление еды на всю семью и т.п.

Порой возникают ситуации, когда самая лучшая няня не может ужиться с работодателем или другими членами его семьи. Чтобы этого не допустить, проводите собеседование лично, а при возможности обратитесь к психологу для прохождения теста на совместимость.

21.07.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!