Главная Блоги Общество Синергетика. Самоорганизация личности

Синергетика. Самоорганизация личности

Общество

Методы самостоятельной организации любой системы, или синергетика, современное направление в науке поддержанное различными учеными, имеющее собственное развитие.

Интерес к синергетике проявляется давно и методы этого учения применяются в практике любого общества, системы или процессов в современном мире.В социальной сфере синергетика изучает методы и способы взаимодействия систем друг с другом и с обществом и внешней средой, таких как политические изменения, смена власти или демонстрации.

Попроще обьяснить можно таким образом. Любая система, будь то общество, семья, или наш организм, взаимодействует с собой как с системой, так и внешней средой обитания. Вот этими процессами взаимодействия и занимается наука синергетика.

Еще пример. Есть у вас желание переехать в ближайшее время с семьей, и вы, для самого себя внимательно, начинаете искать апартаменты Москвы поиск по метро. Осознанно или неосознанно ваша система (организм), взаимодействует с внешней средой (Информационные базы агенств недвижимости), с непосредственном контактом (интернет). Такая классическая тройственная синергетическая система получилась. может быть сложно понять в самом начале. Но, представляя все в качестве отдельной системы, которае контактирует с другими системами, вполне реально понять как все работает.

Во всем мире происходят события в этой науке, синергетике. Объединить теории, практические мероприятия, научные работы, статьи и комментарии, должен был интернет портал или сайт. И он появился.

Интернет сайт синергетики, позволяет интересующимся этой наукой, познать больше, поделиться посетителям своими мнениями рассказать о встречах, предстоящих или прошедших. На сайте, посвященном проблемам синергетики, можно найти различные теории, ознакомиться с литературой, понять принципы работы различных систем. Интересные статьи, современного общества, с комментариями ведущих специалистов в области синергетики, не оставят равнодушным интересующихся.

Московский синергетический форум, который проводит регулярно свои встречи членов общества, в местах, которые предоставляют хостелы Студенческая, открыт для новых членов. Новые идеи в области синергетики постоянно возникают. Иногда сложно разобраться в теориях взаимодействия систем между собой. Иногда становится интересно. И тогда интернет в помощь приходит. И, конечно же, синергетический форум.

30.07.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!