Розы.

Общество

Кто из нас не знаком с таким цветком, как роза? Он является самым покупаемым во всём мире. Розы - растения семейства Розовых. Мы называем шиповником  дикие розы, которые растут в странах СНГ.

Если вы решили порадовать любимого человека приятным сюрпризом, остановите свой выбор на букете роз - идеальное решение! Такой подарок всегда будет актуален, а доставка цветов по России поможет осуществить его. 80% женщин выбирают розы, как любимое растение, ведь именно эти цветы являются символом сильнейших чувств.

Роза всегда почиталась больше и более всех цветов была знаменита. Это вполне объяснимо её изысканностью и непревзойдённой красотой. Среди живописцев и музыкантов она также всегда была востребована.

Выращивать розы стали примерно 5 тыс. лет до нашей эры. Их появление берёт начало в Китае, Древнем Риме, Индии, а также Египте. Персия - официальная родина данного цветка, отсюда и название (остр. Родос). Есть предположение, что самая первая роза имела белый цвет. Миф Древней Греции гласит, что миг появления роз сходится с рождением из пены морской Афродиты. Предположением древних евреев является появление красной розы на том месте, на котором пролилась кровь Авеля.

На сегодняшний день есть несколько десятков тысяч изумительных видов роз, которые объединяются в несколько групп. Многовековая селекция - способ выведения роз. Их появление в России отмечено в 16 веке. Розы мгновенно заполучили популярность у дворян.

Также часто они используются в парфюмерии, ведь из них можно изготовить прекрасное розовое масло, а оно является ингредиентом 98 процентов женских духов и 46 процентов мужских. Вы можете оценить их использование и в кулинарии, ведь они служат замечательными ароматизаторами. В медицине они тоже нашли своё применение: ими восстанавливали менструальный цикл, избавлялись от головной боли, желудочного расстройства, инфекций глаз и заболеваний кожи.

Доставка цветов упростит вашу задумку приятного сюрприза, а некоторые советы продлят жизнь букету:
1. Необходимо приобретать именно распускающиеся бутоны, которые имеют плотную середину.
2. Ставить букет стоит в кипяченую воду, которая отстоялась, ведь так из неё улетучивается весь хлор.
3. Стоит защитить ваш букет от прямых солнечных лучей, которые просачиваются через окна помещения, в котором находятся розы.
4. Меняйте воду в вазе каждый день, при этом обмывайте стебли в их нижней части или того лучше - срезайте их.

 

30.08.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!