Главная Блоги Общество Рекламные объявления на свежем воздухе

Рекламные объявления на свежем воздухе

Общество

Одним наиболее востребованым вариантом размещения рекламных объявлений во всем цивилизованном мире, является наружная реклама. Особенностью ее является то, что она обращает на себя взгляды потенциальных клиентов прямо на улице. В отечественной прессе данный вид рекламы часто именуется «аутдоором», что в переводе с английского языка означает – тот, что находится на открытом воздухе.

Информация, как правило, графическая или текстовая, предлагаемая при помощи внешнего (наружного) вида рекламы крепится на определенных конструкциях. Данные приспособления могут быть как временными, так и постоянными. Устанавливаются они на открытых уличных участках (фасады домов и административных зданий, городское оборудование, пространство, над проезжей частью и т.д). Рекламные объявления, которые размещаются в торговых залах магазинов или супермаркетов также относятся к группе наружной рекламы. Так называемые конструкции POS (point of sale). Внешняя рекламная информация – это вид ЛП- рекламы.

Данный тип рекламных сообщений воспринимается за счет визуальных образов. Обычно наружные таблоиды устанавливаются в местах, где отсутствует продажа рекламируемого товара, при помощи мобильных или стационарных конструкций.

Сегодня существует огромное количество вариантов размещения наружной рекламы, однако некоторые из них являются наиболее популярными и востребованными. Например, установка, которую приспосабливают на крыше, рекламный щит (билборд), суперсайт, экран с видиосообщением, стела, панель-кронштейн (ситилайт), роллерный дисплей, перетяжка, флаговая композиция, брандмауэр, сетка на лесах, бегущая строка, вывеска (световой короб), дорожный указатель, сити-формат, пиллар, объемно-пространственная конструкция (увеличенное искусственное изображение людей, животных или предметов), рекламные сообщения на и в транспорте общего пользования, живая реклама, рекламные плакаты в лифте и на парковке.

Характерными чертами внешней рекламы, отличающей данный вид от других, являются:

- габаритные размеры рекламной площади, которые просто невозможно не заметить;

- цветные, красочные плакаты с рекламной информацией надолго остаются в памяти потенциально клиента;

- разумно подобранное место для расположения рекламного плаката способствует эффективному распространению информации.

04.12.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!