Главная Блоги Общество Пультовая охранаv

Пультовая охранаv

Общество

В настоящее время большое внимание уделяется безопасности собственного жилища, а также офисных помещений, производственных и торговых площадей. Поскольку несанкционированное проникновение на территорию - явление достаточно распространенное, многие принимают решение об установке охранного оборудования. Именно оно представляет собой самое серьезное препятствие для воров всех мастей.

 

Часто можно слышать об установке видеокамер для того, чтобы обеспечить видеонаблюдение в квартире или офисе. Благодаря этому, в случае возникновения непредвиденных ситуаций, у владельцев всегда есть возможность получить дополнительную информацию с камер наблюдения.

 

Особенное распространение получила пультовая охрана. В этом случае на объекте устанавливается специальное оборудование для контроля за пребыванием посторонних в помещении. Это специальные датчики, реагирующие на любое движение, происходящее на объекте после того, как он был сдан под охрану. Все данные с объекта стекаются на центральный пульт.

 

Связь между установленным на объекте оборудованием и центральным пультом осуществляется посредством телефонной линии, каналов сотовой связи или интернета. Существует два вида оборудования, которое может быть использовано в пультовой охране: беспроводное и проводное. Как это понятно из названия, первое осуществляет связь с помощью радиоканала, а для обеспечения связи со вторым требуются кабели. Постановка на охрану осуществляется с помощью специальной кнопочной панели, а также для этих целей часто используется специальный брелок. Если после того как объект был поставлен на охрану, в нем отмечено движение, то туда в срочном порядке выезжает вооруженная охрана для задержания предполагаемого злоумышленника. Стоит сказать, что подобные группы действуют весьма оперативно, поэтому задержать злоумышленников обычно удается на месте. Кроме того, оператор центрального пульта может использовать автоматические системы управления на объекте, такие как противопожарная система, специальная система защиты от проникновения и пр.

 

Пультовая охрана является удобным способом оградить свое имущество от посягательств посторонних, именно поэтому она пользуется сегодня популярностью. Благодаря ей охрана имущества может эффективно осуществляться дистанционно. Можно сказать, что сегодня установление пультовой охраны - это самый распространенный способ избежать проникновения третьих лиц на свою территорию.

19.09.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!