Главная Блоги Общество Проект "Творческие мастерские" в Ижевске

Проект "Творческие мастерские" в Ижевске

Общество

В этом году нашумевший образовательный молодежный форум «Селигер 2013» предоставил зеленый свет ижевскому проекту «Творческие мастерские», который сумел войти в пятерку лучших. И который перед федеральными экспертами защищала Елена Серебренникова, выигравшая грант для того, чтобы обучаться в Москве и далее.

Проект «Творческие мастерские», сообщает афиша Ижевск, являет под собой создание коммуникативных площадок в Ижевске. Нынче существует таковых всего две и то они не совсем материальны.

Есть творческие места, где мастера могут заниматься своим излюбленным делом на качественном и хорошем уровне. Например, сюда относиться электронная музыка. Проект также направлен на творческих личностей, то есть, тех, кто желает расти профессионально и делать это не только для себя. Очень многие творцы в Ижевске могли бы создавать свои школы, где бы обучали своему пристрастию, но перед ним возрастает материальная проблема, с которой они почему-то не обращаются к властям города, где реально смогли бы помочь такой инициативе.

Сверхзадачей проекта «Творческие мастерские» является повышение культурного уровня Ижевска. Потому что, если подобное произойдет, тогда талантливые, активные, позитивные и яркие люди не будут убегать оттуда по причине того, что не находят в городе путей для самореализации. Чаще всего в мегаполисах творческие наклонности буквально «убиваются» бытовыми проблемами по типу того, как выжить и жить дальше.

Проект «Творческие мастерские» способен сдвинуть всю в куда более положительную сторону и убрать общую неопределенность из культуры.

Ижевск сейчас не имеет никакой стратегии, по которой могла бы развиваться культура. Творцы не могут никак пока увидеть общей «моды» развития области, а также не находят нигде поддержки. Потому такая программа как «Творческие мастерские» просто жизненно необходима городу.

04.10.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!