Главная Блоги Общество Принципы эффективности работы с объявлениями

Принципы эффективности работы с объявлениями

Общество

Объявления в сети интернет – это наиболее эффективный способ реализации товара, услуг, решения разнообразных проблем. Но не всегда люди добиваются желаемого. Почему? Просто эти пользователи не знают про основные принципы эффективности работы с продающей информацией в сети интернет.

Первый принцип

Объявление должно быть продающим. Поэтому оно должно раскрывать выгоды, которые получит покупатель товара или услуги. Нужно помнить, что выгоды не всегда бывают экономическими. Не следует концентрироваться только на экономических выгодах. Хорошо, если указаны социальные, психологические, эстетические выгоды. Для разных сайтов нужно иметь разные варианты оповещений.

Один из факторов «продаваемости» -размещение оповещений по тематике или по территориальной расположенности продавца. Так, объявление в Черновцах, могут найти все заинтересованные пользователи из этого города. А размещение оповещения по тематическим рубрикам позволит увидеть его всем заинтересованным пользователям интернет.

Указание цены на товар или услугу также повышает внимание к нему потенциальных покупателей, как и указание преимуществ (достоинств товара). Фотография - немаловажный фактор успеха.

Второй принцип

Выбор доски по степени посещаемости. Выбирать нужно сайт, пользующийся популярностью, растущий и хорошо ухоженный.На торговой площадке не должно быть мусора. Такой активно растущей и ухоженной доской объявлений является ria.com.

Третий принцип

Выбор площадки по тематическому или территориальному признаку. Поместить объявление можно на любой из досок, работающих в сети. Но лучше придерживаться тематики. Так, на сайте купли-продажи автомобилей можно размещать оповещения, связанные только с автомобильной тематикой.

Территориальная направленность тоже имеет большое значение. На доске объявлений в Черновцах лучше идут продажи у местных продавцов. Близость к магазину или продавцу вызывает больше доверия у покупателей.

Четвертый принцип

Только постоянство приносит успех. Продающая информация требует постоянного внимания. Комплекс работ по размещению оповещений включает анализ статистики отзывов, покупок и посещений. Дав объявление в Черновцах, необходимо следить за своевременным обновлением. Это может быть выполнено автоматически, если позволяют технические возможности сайта.

Чем больше автоматизации на сайте, тем лучше. Хорошо, если имеется функция расширенного поиска внутри рубрикаторов.

Совет: даже при наличии функции автоматического обновления, текст оповещения лучше периодически, не реже, чем раз в месяц менять. При этом нужно учитывать изменение статистики поисковых запросов по тематике товара или услуги.

17.04.2014 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!