Главная Блоги Общество Причины успеха и популярности проекта "Дом-2"

Причины успеха и популярности проекта "Дом-2"

Общество

В чем успех и популярность проекта «Дом-2»? По мнению экспертов кафедры психологии Академии Masterforex-V этому есть ряд причин.

Причина 1. Проект играет на людских инстинктах, в частности на желании подсматривать за жизнью других людей. Людям интересно со стороны наблюдать за тем, как развиваются взаимоотношения между представителями разных полов, за их скандалами и интригами, а также за тем, как возникает и развивается чувство любви. С помощью Дома-2 можно, не подсматривая за соседями в замочную скважину, удобно расположившись на диване наблюдать за развитием событий, сопровождая просмотр своими комментариями или даже делая ставки на того или иного участника. В наши дни слухи дом 2 можно прочитать на сайте http://cool-news.ru/.

Причина 2. В проекте постоянно затрагиваются вечные темы, которые не оставляют никого равнодушными: любовь и дружба, верность и измены, секреты и предательство, тайны и карьера. Эти темы, актуальные для всех живущих на нашей планете людей, являются не менее актуальными и для участников Дома-2. Благодаря этому они постоянно оказываются в круговороте различных событий. Жители Дома-2 постоянно сталкиваются с проблемой решения проблем личного характера, так как постоянно сталкиваются с изменами и предательством со стороны казалось бы близких им людей. Это вызывает сопереживание у телезрителей, которые за ними наблюдают. Те участники, которые не вызывают никаких особых эмоций у зрителей, в скором времени покидают проект. Обвинять в этом организаторов проекта не стоит, так как они работают на свою публику, подбирая только интересных ей героев.

Причина 3. Интрига, на которой основывается Дом-2. Эта интрига создается на основе межличностных бытовых отношений. Чтобы создать интригу, нужны недоговоренности, слухи, сплетни, а также другие факторы, которые приводят к тому, что между участниками проекта возникают ссоры и чувство недоверия друг другу.

01.07.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!