Главная Блоги Общество Правильный подход к средствам бытовой химии

Правильный подход к средствам бытовой химии

Общество

Современная бытовая химия представляет собой комплекс специальных химических средств, необходимых для ухода за вещами и другой собственностью. В разряд бытовой химии также относят средства дезинфекции, препараты для устранения вредителей и клей.

Более 50% товарооборота бытовой химии приходится на средства для стирки белья. Речь идет о стиральном порошке и геле, кондиционерах для белья и других средствах, использующихся дополнительно. Четверть товарооборота относится к моющим средствам различного назначения. Остаток товарооборота приходится на другие препараты бытовой химии. Средством бытовой химии относится и хозяйственное мыло, которое с каждым годом теряет свои позиции популярности.

Бытовая химия очень уверенно пошла в жизнь людей. В каждом доме имеется набор чистящих средств различного назначения: средства для мытья посуды, моющие средства, профессиональная химия и др. При этом очень важно правильно хранить данные химические средства, чтобы они не теряли своих свойств и оставались безопасными для человека. Прежде чем использовать любую продукцию из разряда бытовой химии, необходимо внимательно прочитать имеющуюся инструкцию. Следует уделить особое взимание рекомендациям по вопросам безопасности, которым обязательно нужно следовать. В доме средства бытовой химии следует держать в недоступном месте для детей. Нельзя хранить в доме вещества, о которых нет достоверной информации. Даже особо дорогостоящие препараты нельзя переливать в тару, оставшуюся от другого средства. Любые химические препараты следует хранить как можно дальше от продуктов, что защитит от возможных отравлений.

С каждым годом популярность бытовой химии все больше возрастает. При этом постоянно расширяется области ее применения. Довольно часто покупатели даже не способны самостоятельно разобраться в предложенном многообразии. При выборе средств бытовой химии следует придерживаться ряда рекомендаций.

Средство обязательно должно быть безопасным для здоровья людей и домашних животных. Полной уверенности покупатели, конечно, не имеют. Поэтому лучше использовать средства популярных торговых марок, производители которых ведут работу по совершенствованию продукции и системы менеджмента качества.

Покупая средства бытовой химии лучше ознакомиться с их составом. Конечно, простому обывателю сложно разобраться в химических терминах. Однако особенно опасные вещества и их названия запомнить желательно. Не стоит приобретать бытовую химию с содержанием хлорсодержащих компонентов, фосфатов, нитрофосфатов, анионных поверхностно-активных веществ.

20.01.2014 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!