Главная Блоги Общество Правила составления цветочных композиций

Правила составления цветочных композиций

Общество

Если присмотреться к цветочным композициям, которые составлены опытными флористами, можно заметить, что, несмотря на свою изысканность и утонченность, они выполнены из самых обычных растений – орхидей, хризантем, роз. Секрет непревзойденности букетов прост – это работа профессиональных флористов, которые точно знают каким растениям «суждено» быть соседями.

Основные правила, которые помогут составить идеальную цветочную композицию

Правило номер один – приобрести в интернет-магазине свежие цветы. К цветочной композиции не допускаются увядающие растения. В противном случае, «картина» будет испорчена. Правило номер два – больше креатива и собственных идей. При таком раскладе вы сможете создать действительно изысканный букет, которому нет равных.

Советы профессионального флориста на заметку:

  1. Взаимосвязь подобранных цветов и характер праздничного мероприятия. Внешний вид цветочной композиции обязательно должен основываться на характере торжества. Весенний букет может включать в себя мелкие и нежные цветочки. Универсальный вариант монохромный букет.
  2. Гармония цвета. Выбранные цветочки должны «взаимодействовать» и оттенять друг друга. Если вы новичок, то советуем придерживаться правила двух цветов. Пустите в ход собственное представление. Белый оттенок всегда прекрасно оттеняют темные тона. Желтый цвет хорошо будет смотреться в сочетании зеленого или коричневого цвета. Не бойтесь фантазировать.
  3. Расположение. В центр композиции лучше поместить крупные цветочки, окружив их более мелкими соцветиями. Например, если вы решите купить хризантемы, то дополнить их можно фрезиями.
  4. Сочетание фактур. При подборе растение следует также учитывать правила их совместимости. Известно, что некоторые виды растений вянуть быстрее остальных. Если в одной цветочной композиции вы решите совместить ландыши и розы, то столкнетесь с тем, что розы завянуть быстрее.

Цветы круглосуточно можно приобрести, как в цветочных магазинах, так и на просторах интернета. Но очень важно грамотно подходить к выбору растений.

Маленькие хитрости флористов

Флористы советуют соблюдать меру в украшениях. Чрезмерное обилие зелени или цветов будет смотреться вычурно и не эстетично. Много, не всегда означает красиво.

Естественность и красоту растений поможет подчеркнуть комбинация цветов с разной степенью роспуска соцветий. Как только одно соцветие завянет, на «подхват» тут же придет второй бутон.

И не забудьте про упаковочные материалы. Ведь, что-что, а для современного человека очень важно не только содержание упаковки, но и сама оберточка!

30.01.2019 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!