Главная Блоги Общество Пожарная сигнализация "Zettler"

Пожарная сигнализация "Zettler"

Общество

Согласно нормам действующего законодательства, каждый коммерческий, общественный, а зачастую и частный объект, должен быть оборудован пожарной сигнализацией. Наличие подобной системы контроля является гарантией защиты не только имущества находящегося на подконтрольном объекте, но и здоровья, а порой и жизни людей.

В настоящее время существует масса разновидностей пожарных сигнализаций, выпускаемых разными производителями. Ярким представителем подобного оборудования является пожарная сигнализация «Zettler». Вся продукция, выпускаемая данным брендом разработана компанией, которая входит в состав международного концерна «Тусо». Центральный офис данной организации расположен в Испании. На сегодняшний день концерн «Тусо» является мировым лидером в сфере производства оборудования, предназначенного для защиты от пожаров. Доля его продукции во всем мире равна примерно 12%.

Какие отличительные особенности имеет сигнализация пожаротушения «Zettler»?

Пожарная сигнализация, указанного бренда относится к шестому поколению оборудования подобного типа. В первую очередь она характеризуется максимально высоким уровнем эффективности, с точки зрения выявления возгораний на подконтрольном объекте. К отличительным особенностям, которыми характеризуется данная сигнализация пожаротушения также следует отнести:

  • Распознавание наличия дыма, повышения температуры и снижения доли кислорода в воздухе на раннем сроке. Такая возможность в первую очередь обеспечена использованием современных мультисенсорных извещателей.
  • Высокую защищенность шлейфов, передающих данные от извещателя панели управления от помех.
  • Возможность дистанционно контролировать состояние элементов пожарной сигнализации. Техническое обслуживание извещателей и прочих элементов ПС также можно выполнять на расстоянии.
  • Соответствия ПС требованиям сертификатов Sil 2, LPCB и пр. Это означает, что вероятность ложного срабатывания, а также отказа сведена к минимуму и практически невозможна.

Сигнализация пожаротушения «Zettler» характеризуется гибкостью настроек и простотой эксплуатации. Ее установка и последующая установка позволяет найти оптимальное решение даже самой сложной задачи.

Основные преимущества «Zettler»

Пожарная сигнализация «Zettler» характеризуется наличием целого ряда неоспоримых достоинств. К числу наиболее существенных из них нужно отнести:

  • Гарантию распознавания потенциальных последствий возгорания на ранних сроках.
  • Высокую надежность с точки зрения отсутствия ложных срабатываний.
  • Защищенность шлейфа от помех при условии протяженности кабеля до 2 000 метро.
  • Возможность использования ПС для охраны объектов имеющих большую протяженность и площадь. Возможность обеспечена удлиненными адресными линиями.
  • Модульную структуру и наличие большого числа комплектующих. Благодаря этому рассматриваемая сигнализация пожаротушения по сути является универсальной. Она может быть использована на объектах имеющих разную специфику для решения самых сложных задач.
  • Соответствие оборудования самым высоким отечественным и международным требованиям. Ярким примером, подтверждающим это, можно считать наличие сертификата Sil 2.
  • Возможность использования ПС для защиты особо важных объектов, подтвержденная соответствующей документацией.
  • Наличие возможность подключаться к сети дистанционно и контролировать работоспособность как всей системы, так и отдельных элементов на расстоянии.
  • Интуитивно понятный и простой интерфейс программного обеспечения.

В качестве дополнительного преимущества следует отметить и то, что пожарная сигнализация «Zettler» предоставляет возможность точнейшей настройки чувствительности каждого отдельно взятого датчика.

Какие цифровые составляющие содержит пожарная сигнализация «Zettler»?

Сигнализация шестого поколения содержит в своем строении не только физические, но и цифровые элементы. Они отвечают за взаимодействие между приборами и устройствами ПС. К числу таких цифровых составляющих нужно отнести:

  • «MX Virtual». Представляет собой комплект мультисенсорных извещателей с предусмотренной возможностью тончайшей настройки на выявление явлений, которые могут являться признаками пожара.
  • «MX Digital». Протокол передачи данных, который гарантирует отсутствие искажения сигнала.
  • «Fastligic». Самый надежный, из ныне существующих, алгоритм, отвечающий за выявление задымленности на ранней стадии.
  • «MX CCO». Алгоритм, отвечающий за определение возрастания количества угарного газа в охраняемом помещении.

Это далеко не полный перечень используемых цифровых технологий. В то же время перечисленные выше цифровые компоненты включены в состав каждой ПС.

Где купить?

Если вам интересна пожарная сигнализация «Zettler» с точки зрения ее эксплуатации на каком-либо объекте, то вы можете приобрести ее в нашей компании «ИСТА». Мы не только поставляем оборудование, но и выполняем проектировку, а также проводит монтажные работы.

Для получения более детальной информации рекомендуем посетить наш официальный сайт.

13.05.2019 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!