Главная Блоги Общество Потрясающий мир в сериале "Игра Престолов"

Потрясающий мир в сериале "Игра Престолов"

Общество

Уже мало кто не слышал о великолепном сериале «Игра престолов», который снят по роману Джорджа Р. Р. Мартина "Песнь льда и пламени". Уже сегодня можно Игру престолов смотреть онлайн в интернете.

Сериал привлек к себе интерес и внимание огромной аудитории благодаря своему запутанному, но интересному сюжету, потрясающими декорациями, шикарной игрой актеров, героями жанра фэнтэзи: рыцарями, принцессами, жрецами, драконами, ходячими мертвецами и прочей нечестью.

Все действия происходят в вымышленной стране Семь Королевств, за трон которой бьются не на жизнь, а на смерть члены влиятельных семей: Баратеоны, Ланнистеры, Грейджои, Талли, Аррены, Тиреллы и Таргариены. Параллельно с этой сюжетной линией драматически развивается борьба обнищавшего ордена Ночной дозор, ведущего охрану северных рубежей королевства и в частности древнюю Стену, с вселенским злом, которое грозит поработить волшебный мир.

В «Игре престолов» нет строго отрицательных или положительных героев, каждый персонаж способен совершать неординарные поступки, в зависимости от развития ситуации и собственного психологического состояния на текущий момент. Но авторы сериала постарались отразить все грани человеческой личности.

Мы сможем увидеть, как персонажи очень ярко проявляют весь спектр чувств: отвага, любовь, алчность, гордыня, сострадание, доброта и прочее. Также сериал затрагивает целый спектр тем: любви, ненависти, политики, гражданской войны, роли женщины в социуме, религии и т.д. «Игра престолов» стал одним из самых крупнобюджетных проектов истории телевидения Америки.

Сериал был номинирован на ряд престижных наград:

• премия «Эмми» - лучший драматический сериал

• премия «Хьюго» - лучшая постановка.

• актер сериала Питер Динклейдж получил премии «Эмми» и «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана.

26.08.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!