Главная Блоги Общество Польза видеорегистратора.

Польза видеорегистратора.

Общество

Даже самые опытные водители, наверняка, попадали в дорожно-транспортные происшествия. И они, конечно, знают, что около половины всех ДТП на дорогах возникают по вине обоих участников.

Это так называемые спорные ситуации. В большинстве случаев бывает очень нелегко найти людей, ставших свидетелями аварии. Но, даже если это удается, порой показания представителя ГИБДД являются гораздо убедительнее, чем слова очевидцев. В таких случаях на руку вам будут показания так называемого «независимого свидетеля», коими и являются автомобильные видеорегистраторы.

События, записанные на его камеру, не могут быть не приняты к сведению и являются неоспоримым доказательством вашей невиновности. Ну, или вины. Видеорегистратор представляет собой устройство, имеющее разъем питания и два индикатора, которые отвечают за питание и режим работы.

При наличии в таком устройстве USB-разъема становится возможным подключение веб-камеры и флэш-накопителя. 1 Гигабайта памяти хватит примерно на час записи, если установлено высокое разрешение. Если разрешение поставить минимальное, время записи увеличивается до 320 минут.

Стоит помнить, что видеорегистратор делает записи в формате фото, а не видео. Скорость фотографирования – 5 кадров в секунду. При распечатке полученных файлов на кадрах будет видно время, когда была произведена съемка.

Чтобы полностью воспроизвести аварийный момент, достаточно запустить просмотр полученных кадров в режиме слайд-шоу. Еще одним плюсом видеорегистратора является его способность устанавливать скорость автомобиля. Кроме того, благодаря встроенному устройству GPS регистратор определяет точное место нахождения автомобиля. Запись начинается с того момента, как повернется ключ в замке зажигания.

Дополнительных действий для его включения не нужно.

25.09.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!