Главная Блоги Общество Покупка отходов стрейч пленки

Покупка отходов стрейч пленки

Общество

Отходы стрейч пленки на предприятиях.

Такой материал, как стрейч пленка – является незаменимым упаковочным материалом для складирования и транспортировки различной продукции. Товаров становится все больше и их нужно правильно и качественно упаковать. Стрейч пленка отлично с этим справляется, так как обладает незаменимыми свойствами для безопасного и удобного способа складирования грузов. Такими как высокая разрывная прочность, устойчивость к проколам, герметичность, простота в использовании.

Ивестно, что отходы стрейч пленки могут стать настоящей проблемой, особенно на складах и в торговых центрах, где они образуются в значительных количествах. Ведь стрейч пленкой упаковывается практически вся, поступающая туда продукция. Чтобы экологично и выгодно решить вопрос утилизации отходов, стрейч пленку сдают, как вторсырье, на дальнейшую переработку. Для этого отходы стрейч пленки собирают в специальные контейнеры или прессуют в брикеты, для последующей продажи перерабатывающим предприятиям.

Что производят из б/у стрейч пленки

При переработке данный материал измельчается, расплавляется и гранулируется во вторичное сырье.

Из стрейч пленки бу производят:

  • такую же гибкую пленку;
  • мусорные пакеты;
  • полиэтиленовую тару;
  • композитные материалы;
  • пластиковую продукцию.

Добавим, что вторичный стрейч практически не уступает, по своим качествам, первичному.

Покупка отходов стрейч пленки

На нашем рынке имеется большое количество компаний, которые оснащены соответствующим оборудованием и специализируются на переработке различных пленочных отходов. Также существуют компании, которые работают в сфере заготовки и дальнейшей оптовой продажи полимерных отходов. Результатом работы таких организаций является снабжение перерабатывающих предприятий, отсортированным, очищенным и готовым к использованию полимерным вторсырьем. Покупка отходов стрейч пленки, по высоким ценам, специализированными организациями, является хорошим стимулом для ее сбора и дальнейшей продажи в виде вторсырья. Сдача стрейча бу на переработку, является разумным способом утилизации полимерных отходов.

Компании выдвигают следующие требования для приема стрейч пленки б/у:

  • отходы должны быть запрессованы либо компактно сложены;
  • материал не должен иметь сильных загрязнений и неприятного запаха;
  • по возможности, сырье должно быть очищено от этикеток и скоча.

Стоимость стрейч пленки бу будет зависеть от того, прессованная она или нет; если объем большой, то цена будет выше; если произведена сортировка и очистка, то и стоимость будет гораздо более высокой. Также если вы регулярно, в большом объеме, сдаете отходы пленки стрейч на переработку, то цена для вас будет выше.
Благодаря сдаче в переработку отходов стрейч пленки, снижается загрязнение окружающей среды и сокращаются расходы компаний на утилизацию мусора.

10.03.2020 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!