Главная Блоги Общество Подводные камни при покупке недвижимости

Подводные камни при покупке недвижимости

Общество

Покупка недвижимости- это серьёзный и ответственный шаг с множеством подводных камней. Особенно, если мы рассматриваем предложения, кажущиеся нам "выгодными". К примеру, всякие объявления в интернете, такого плана как "квартиры от..." и указывается смехотворная сумма со сказочным описанием. Нужно понимать, что такие предложения рассчитаны на определённы контингент людей, не будем уточнять какой.

Обычная ситуация.
Проще всего нарваться на неликвидный объект, который имеет такие огромные недостатки, как неудачное месторасположение или последний этаж без лифта. Также может образоваться масса проблем юридического характера, таких как мошенничество, переписывание документов лицом, не являющимся продавцом, отсутствие необходимых документов и т.д.

Самостоятельность.
Не рекомендуется без знания дела пытаться решить все вопросы самостоятельно, а тем более такие, как покупка недвижимости. Мы хотим купить недорого дом в Болгарии и ещё и ничего не потратить на агенства. Это неправильно и опасно. Нам необходимо лицо, разбирающееся во всех нюансах и тонкостях сфер недвижимости. На этом не стоит экономить, чтобы потом не столкнуться с проблемами гораздо большего масштаба. Это не говорит о том ,что нужно заплатить космическую сумму частному риэлтору или какому- нибудь агенству в котором мы не уверены. Нужно справиться о репутации конторы, о продолжительности срока её существования, нужно, чтобы агенство было оформлено как юридическое лицо. Это всё позволит нам не столкнуться с фатальными ошибками таких "помощников" и не расплачиваться потом до конца жизни за их недобросовестность.

Дешёвые дома в Болгарии.
Ещё раз повторюсь, если вы заинтересованы в покупке недорогого жилья в Болгарии, нужно подойти к этому вопросу ещё серьёзнее. Во- первых, воочию убедиться, что всё в порядке, а не через посредников или третьих лиц. Обязательно нужно всё узнать, всё посмотреть лично, сделать выводы и не поддаваться чужим мнениям и советам неосведомлённых лиц. Также следует учитывать то, что это другая страна и там всё по- другому. Нужно учитывать особенности "болгарского квадратного метра", потому что он отличается от российского. Также справиться о налоговых законодательствах и т.д.

В заключение можно сказать, что покупка недвижимости в этой стране - это хороший выбор и с финансовой точки зрения и с точки зрения месторасположения. Остаются только обычные человеческие проблемы, о которых написано выше и с ними придётся сталкиваться в любой стране. Главное разумно подходить к таким вопросам учитывая все детали и тогда, дальнейшее прибывание в вашем новом доме будет приносить только удовольствие и радость.

29.07.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!