Главная Блоги Общество Почему выгодно покупать готовый сухой корм для собак

Почему выгодно покупать готовый сухой корм для собак

Общество

Если в вашем доме живет собака, то вы, наверняка, задумывались о том, чем же все-таки лучше кормить животное – домашней едой или же готовым сухим кормом. Вопрос очень актуальный и, к сожалению, некоторые владельцы предпочитают кормить питомца собственноручно приготовленным кормом, и при этом они совершают довольно грубую ошибку, которая чревата серьезными проблемами со здоровьем собаки. На сегодняшний день предпочтительнее все же выбрать в качестве ежедневного рациона готовый сухой корм для собак. И если вы все еще сомневаетесь в том, стоит ли это делать, тогда вам, непременно, следует познакомиться с достоинствами сухого питания.

И первым достоинством можно считать неоценимую пользу для организма питомца. Нужно отметить, что в домашних условиях очень сложно, если не сказать, что практически невозможно самостоятельно приготовить качественное полноценное питание. Готовые сухие корма в свою очередь отличаются прекрасной сбалансированностью, в связи с чем, у питомца не возникает нехватки каких-либо веществ, и ваш любимец может похвастаться отменным здоровьем, неуемным зарядом энергии и бодрости. Конечно же, нельзя не сказать о том, что существует несколько классов сухого питания, которые характеризуют качество корма. Самым лучшими, по праву, считаются корма супер-премиум класса. Приобретая их, вы можете быть уверены в том, что насыпав в миску продукт такого уровня, ваш любимец получит все необходимое, и его организм совершенно не будет нуждаться в тех или иных витаминах и минералах.

Далее к одному из достоинств сухого питания можно отнести тот факт, что корма для собак разделены на четкие группы: для щенков, взрослых, пожилых собак, а также для четвероногих любимцев, страдающих какими-либо заболеваниями. В каждой такой группе имеется несколько кормов, которые могут отличаться вкусами, назначением и т.д. Покупая готовый сухой корм, обязательно выбирайте питание подходящее конкретно вашему питомцу. Это очень важно, ведь корм – основной источник витаминов, минералов и питательных веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности. И в зависимости от возраста или же состояния здоровья, организм вашего питомца испытывает различные потребности в тех или иных продуктах, а также их количестве. Поэтому обязательно подбирайте корм исходя из возраста, а также уровня активности и ряда других особенностей вашего четвероногого друга.

Непременно следует сказать о таком достоинстве сухого питания как экономия времени владельца. Ведь просто невозможно не согласиться с тем, что кормление сухим кормом отнимает всего лишь несколько минут вашего времени, в то время как, например, самостоятельное приготовление еды для собаки займет у вас порядка одного часа.

Широкий ассортимент вкусов и разнообразие торговых марок позволяют подбирать корма исходя из конкретных особенностей питомца, а также пожеланий владельца. Сухое питание – великолепное решение, если вы хотите чтобы рядом с вами была здоровая, крепкая и активная собака! Лучше всего для покупки посетить ближайший Зоомагазин.      

                                                                            корм для собак

 

02.09.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!