Главная Блоги Общество Особенности выбора квартиры-студии

Особенности выбора квартиры-студии

Общество

На российском рынке недвижимости в настоящее время можно найти практически все категории жилья. В число наиболее популярных входят квартиры-студии. Это формат, подходящий многим людям и считающийся бюджетным. Студии сегодня охотно приобретают молодые люди, те, кто не имеет семьи либо пары, не успевшие еще завести детей.

Разнообразие квартир-студий

Самыми актуальными остаются однокомнатные квартиры, которые называются студиями. Совсем недавно спросом пользовались студии небольшого размера, относящиеся к классу эконом. Сегодня же все чаще люди приобретают квартиры-студии с увеличенным метражом, которые уже относятся к элитным предложениям.

Существуют следующие разновидности квартирных студий: 

  • Премиум. Площадь такой квартиры начинается от 50 кв. метров, в ней можно распланировать сразу несколько зон, а само проживание является комфортным и полноценным.
  • Комфорт. Метраж составляет от 33 до 50 кв.метров. Площадь жилья позволяет разместиться небольшой семье с детьми.
  • Эконом. Это небольшая квартира площадью в 24-33 кв. метров. Требуется приложить немало усилий, чтобы обустроить все с максимальным комфортом. в такой квартире может проживать только молодя бездетная пара или одинокий человек. Вместо обычной кровати здесь лучше разместить складной диван.

Разнообразие вариантов квартир-студий помогает без особого труда выбрать наиболее подходящее по цене и метражу помещение. Если вы сделаете выбор правильно, то у вас есть шанс приобрести вполне комфортное жилье на долгие годы.

Нюансы планировки студии

Приобретая квартиру-студию на https://etagimsk.ru/realty/studii/, постарайтесь внимательно подойти к ее планировке. Оптимальной формой будет квадратная или прямоугольная, поскольку такую квартиру будет проще зонировать. Предлагаются также вытянутые по форме студии либо те, что имеют неправильную, ломаную, форму. Заранее подумайте, как в такой квартире вы будете зонировать пространство, поскольку подобные квартиры гораздо менее эргономичны.

Людям с дизайнерским талантом есть смысл присмотреться к студиям с расширенной площадью, имеющим острые углы и эркеры. В таких квартирах можно воплощать уникальные дизайнерские идеи, но разрабатывать решения должны только профессионалы.

Выбирая квартиру-студию, стоит обратить внимание на количество в ней окон и наличие лоджии. Все это делает помещение светлее, а застекленный балкон позволит увеличить полезную площадь. Обязательно учитывайте также и инфраструктуру выбираемого микрорайона, поскольку этот фактор тоже повышает общий комфорт проживания. 

09.12.2020 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!