Главная Блоги Общество Особенности оформления английской спальни

Особенности оформления английской спальни

Общество

Что является визитной карточкой человека? Во многом эта роль отводится жилищу. Если говорить о спальне, то следует уделять этому помещению особое внимание – ведь оно может сказать о своем хозяине слишком многое. В интернет-журнале «Дизайн-дома» вы сможете прочитать немало интересного о том, как в спальне оформить интерьер в английском стиле.

О чопорности англичан ходят легенды. Многие знают и о такой английской черте характера, как бережливость. Жители Великобритании редко когда расстанутся с мебелью времен своих бабушек. То же самое касается и предметов самого интерьера. Исходя из этого, становится понятно: спальня в английском стиле – это винтаж. Подберите вещи и декор, имеющие собственную историю, и вы сможете создать традиционный викторианский стиль. За такими приобретениями лучше всего отправляться на блошиный рынок или в лавку, торгующую антиквариатом. Соответственно, придется потратить на все это внушительную сумму – английский интерьер, состоящий из древесины и металла, дешевым не назовешь.

Различают три основных направления в английском интерьере, а именно: 

  • викторианский;
  • георгианский;
  • шебби шик.

Первые два из этих стилей – по-настоящему чопорные английские интерьеры. Третий, шебби шик, по сравнению с ними выглядит несколько легкомысленно и представляет собой подобие стиля кантри. Однако это кантри таит в себе аристократичные нюансы.

Спальня в викторианском стиле всегда консервативна. Оформляя интерьер, уделите внимание приобретению габаритной мебели, созданной из дорогих пород дерева. В отделке используются деревянные панели и текстильные обои эффектных «королевских» оттенков. Как правило, в такой комнате присутствует просторная кровать под балдахином из бархата. Из такого же материала шьются и портьеры с обязательными кистями и бахромой.

Викторианская, георгианская спальни всегда оформлены в темных оттенках. В противовес им спальная комната в стиле шебби шик отделывается в светлых тонах. Идеальным окажется текстильный материал с рисунками птиц или цветов – в частности, роз. В отделке используются и другие материалы для оформления, выдержанные в тех же светлых оттенках.

Создаете шебби шик в спальне? Выберите осветленный паркет или, в крайнем случае, ламинат. С мебелью могут возникнуть проблемы – далеко не везде можно приобрести предметы обстановки, подходящие по стилю. Иногда дизайнеры пользуются помощью специальных мастерских для изготовления мебели на заказ. 

Источник: https://dizayndoma.com

18.09.2018 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!