Главная Блоги Общество Новый город – первые советы

Новый город – первые советы

Общество

Прибытие в незнакомый новый город может стать частью неприятностей поездки. Вы высаживаетесь из поезда, самолёта, парахода и абсолютно не представляете, что делать теперь. В голове крутится мысль о том, как бы побыстрее залечь спать или хотя бы перекусить, тело устало от долгой поездки, мысли путаются и разбегаются в разные стороны. Мудрые путешественники, конечно, всё планируют заранее, ну а новоявленным представим парочку бывалых советов.

Не приезжайте посреди ночи. Вроде бы вполне логичный совет, однако не все ему следуют сразу. Конечно, не будет никаких проблем, если вас встречают и проводят в укромное место под названием Дом. А если это не так?! Найти работающие заведения ночью гораздо сложнее. А серьёзно относится к праздно шатающимся людям ночью по аэропорту и предлагающим свои услуги попросту нельзя. Поэтому заранее спланируйте поездку так, чтобы прибыть утром или днём. Будьте внимательны, ведь, например, отели Будапешта предлагают свои услуги только на сертифицированных сайтах!

Возьмите наличные деньги дня на два. Случиться может всякое – банкомат работать не будет, доступный окажется только в двух днях пути, банкомата нужного нет вообще. Немного наличных денег вам точно не повредит, так вы не ударитесь в панику или истерику по прибытии, сможете спланировать получение денег в отделениях банка или у каких-то представителей. В то же самое время крупные купюры тоже лучше не брать, потому что дешёвую водичку не купишь, да и в гостинице небольшой может не оказаться размена. Старайтесь просить в обменных пунктах давать деньги помельче, дабы потом не возникло проблем.

Приобретите карту местности, отели Будапешта 2 звезды, кстати, позволяют это сделать! Не полагайтесь слепо на справочные бюро и прохожих, которые вообще могут не до конца вас понять. Найдите в Интернете карту, распечатайте её предварительно, убедитесь, что знаете приблизительное расположение мест, которые вам нужны.

Забронируйте место в отеле или гостинице заранее, если прибываете ночью или в туристический курортный сезон, когда свободных номеров может просто не быть. Бронь можете сделать на одну ночь, зато вам точно будет где «перекантоваться», к тому же отель может предоставлять транспорт от вокзала или аэропорта. Уточните об этом у оператора по телефону. Знайте название отеля не только на своём языке, но также, на всякий случай, на местном языке страны, в которую вы приезжаете.

Приобретите разговорный маленький словарик с частыми употребляемыми словами и фразами. Это значительно поможет вам адаптироваться к обстановке и уточнить нужную информацию у местных жителей, если это будет необходимо.

01.07.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!