Главная Блоги Общество На пути к красивой речи

На пути к красивой речи

Общество

Занятия по речи - это довольно обширный блок знаний, позволяющий более 85% времени уделять практике и отработке полученных теоретических знаний. Выступление за выступлением оттачивается ораторское мастерство и навыки. Обучающиеся сами видят свои ошибки, устраняют их и стараются впредь не допускать. Результат не заставляет себя ждать уже после первых занятий появляется навык управления аудиторией, становится проще преодолевать возражения, наблюдаются улучшения активного словарного запаса и другие моменты.

После посещения полного курса ораторского искусства занятий формируется красивая речь и удается проще завоевывать внимание аудитории, появляется уверенность.

Весь процесс обучения основан на ряде принципов:

  • Львиная доля времени уделяется практическим занятиям, это порядка 85%. Превосходные знания в области теории успешно овладеть ораторским искусством без практических упражнений вряд ли помогут, а при наличии практических программ результат будет заметен.
  • Взаимодействие посредством обратной связи и видео. Для последующего анализа производится съемка на видео выступлений. Далее сам обучающийся может отметить сильные и слабы стороны своего выступления.
  • К каждому обучающемуся индивидуальный подход. Занятия проводятся в группах, но несмотря на это, абсолютно каждый обучающийся получает именно то, что ему необходимо. Например, подбираются специальные упражнения, уделяется особое внимание и тем моментам, с которыми возникают трудности и т.д.

Подача материала осуществляется в понятной форме. Каждый обучающийся получает раздаточный материал. Нескучные даже и те занятия, которые охватывают теоретический блок. Практические занятия позволяют закреплять полученные знания и отрабатывать их прямо на занятиях. Такое построение обучающей программы позволяет добиться лучших показателей.

Приятное и необходимое - два важных условия, которые удается не только сочетать, но и организовать в одну программу. Занятия выведены на новый уровень, их не сравнить со скучными лекциями. каждый урок - это что-то вроде спектакля, где действующими лицами являются все участники образовательного процесса. Особенности такого порядка обучения многие уже оценили и отметили результаты.

В комфортных- условиях и располагающей доброжелательной атмосфере у каждого есть возможность раскрыть внутренний потенциал. 

27.12.2018 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!