Главная Блоги Общество Морской аквариум – экзотика в вашем доме

Морской аквариум – экзотика в вашем доме

Общество

Заканчивается лето, но воспоминания о чудесно проведенном отпуске еще долго преследуют своим неуловимым шлейфом. Хочется сохранить хотя бы частичку ярких солнечных дней промозглой суровой зимой. Как ничто лучше на эту роль подойдет аквариум, а если это морской аквариум, то вы привнесете еще и экзотический колорит в интерьер своей квартиры. Перед вашими глазами откроется новый загадочный мир, населенный необыкновенными, всевозможных расцветок и необычных форм рыбами, моллюсками, беспозвоночными... От этого разнообразия и буйства красок просто замирает сердце.

Созерцание этих представителей животного мира позволяет снять напряжение после тяжелого трудового дня, успокоить нервы, расслабиться. Единожды увидев аквариум с морскими обитателями, влюбляешься в него навсегда. Даже начинающие аквариумисты мечтают иметь в своем доме великолепный коралловый риф в миниатюре. Однако прежде чем решиться на приобретение, необходимо разъяснить несколько важных вопросов.

Коралловый риф – особая, веками сложившаяся биосфера. Животные и растения этого конгломерата привыкли жить в своем узком диапазоне биохимических и социумных характеристиках. Большинство видов животного мира рифов просто не выживают в других условиях. Поэтому, если вы хотите украсить интерьер своего жилища морским аквариумом, вам лучше обратиться к специалистам. Они, учтя все ваши пожелания, создадут аквариум под ключ.

Типы морских аквариумов

Существует три основных типа морских аквариумов:

  • Аквариум, который населяют только несколько видов рыб, гармонично существующих вместе, – это самый простой тип. Морские рыбы более привередливы, по сравнению с пресноводными, к неблагоприятным условиям обитания, но все же более выносливы по сравнению с морскими беспозвоночными.
  • Аквариум, населенный беспозвоночными и растениями.
  • Аквариум смешанного типа – самый сложный вариант. В нем необходима тщательность в подборе видов рыб, беспозвоночных и растений, максимально привыкших жить в симбиозе друг с другом.

Чтобы аквариум приносил вам радость, необходимо соблюдать несколько простых правил: использование только специального корма, правильное освещение и совместимость видов. Особенно это актуально в аквариумах с беспозвоночными.

Поэтому, приобретая аквариум на заказ, необходимо посоветоваться со специалистами, заручиться их поддержкой и в дальнейшем.

 

27.11.2013 Маша Егорова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!